Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    RPF की महिला एसआई को दी थी उठवा लेने की धमकी, आतंकी को दबोचने वाले धर्मा कुली गिरफ्तार

    Updated: Sun, 03 Aug 2025 08:51 PM (IST)

    पटना जंक्शन पर आरपीएफ की महिला एसआई से बदसलूकी और धमकी देने के आरोप में धर्मनाथ उर्फ धर्मा कुली को गिरफ्तार किया गया। एसआई ने धर्मा के भतीजे पर चेन पुलिंग के लिए जुर्माना लगाया था जिससे धर्मा नाराज था। धर्मा कुली ने पहले गांधी मैदान में बम विस्फोट के बाद एक आतंकी को पकड़ा था।

    Hero Image
    चर्चित धर्मा कुली को पुलिस ने किया गिरफ्तार। (जागरण)

    जागरण संवाददाता, पटना। आरपीएफ की महिला सब इंस्पेक्टर (एसआई) के साथ बदसलूकी और उन्हें धमकी देने के मामले में पटना जंक्शन रेल थाने की पुलिस ने चर्चित धर्मनाथ उर्फ धर्मा कुली को गिरफ्तार कर लिया।

    कागजी कार्रवाई के बाद रविवार को उन्हें जेल भेज दिया गया। आरोप है कि एसआई ने चेन पुलिंग करने पर धर्मा के भतीजे पर जुर्माना कर दिया था। इसी बात पर धर्मा महिला दारोगा के साथ बदसलूकी करने लगे और और उन्हें उठावा लेने की धमकी तक दे डाली।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एसआई खुशबू कुमारी की शिकायत पर पटना जंक्शन रेल थाना पुलिस ने धर्मा कुली के खिलाफ केस दर्ज किया गया था। धर्मा कुली वहीं हैं, जिन्होंने गांधी मैदान के बाद पटना जंक्शन पर बम विस्फोट कर भाग रहे एक आतंकी को दबोच लिया था।

    कार्य में बाधा डालने का आरोप

    जीआरपी थानाध्यक्ष राजेश कुमार सिन्हा ने बताया कि सरकारी कार्य में बाधा उत्पन्न करना, महिला सब इंस्पेक्टर के साथ बदसलूकी और धमकी देने के मामले में केस दर्ज कर धर्मा कुली को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।

    शुक्रवार को धर्मा का भतीजा रूपेश कुमार साउथ बिहार ट्रेन में सवार था। इसी दौरान महिला सब इंस्पेक्टर ने चेन पुलिंग के आरोप में रूपेश कुमार को पकड़ लिया। चेन पुलिंग करने पर उस पर एक हजार रुपये का जुर्माना लगा दिया।

    इस बात की जानकारी धर्मा को हुई। जुर्माना से धर्मा गुस्से में सब इंस्पेक्टर खुशबू के पास गया। आरोप है कि धर्मा महिला सब इंस्पेक्टर के साथ बदसलूकी करने के साथ ही सरकारी कार्य में बाधा उत्पन्न करने लगा।

    भतीजे पर जुर्माना करने में अंजाम भुगतने से लेकर उठवा लेने की धमकी दी गई। इसके बाद शनिवार को महिला एसआई पटना जंक्शन रेल थाना पहुंची और कुली के खिलाफ शिकायत की। पुलिस की मानें तो एक माह पूर्व धर्मा कुली पर आरोप लगा था।  तब पुलिस ने उन्हें हिदायत देते हुए थाने से जमानत दे दिया था।

    भाग रहे आतंकी को दबोचा

    बता दें कि 27 अक्टूबर 2013 को गांधी मैदान में गुजरात के तत्कालीन मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी की सभा में बम विस्फोट हुआ था। पटना जंक्शन पर भी बम विस्फोट हुआ था। बम विस्फोट कर भाग रहे एक आतंकी को धर्मा कुली ने दबोच लिया था। इसके बाद धर्मा को धमकी मिल रही थी। धर्मा को जिला पुलिस और रेल पुलिस दो अंगरक्षक मिले थे। जो हर समय उनके साथ रहते हैं।