Updated: Thu, 24 Jul 2025 10:26 AM (IST)
पटना के पिपरा में बीजेपी कार्यकर्ता सुरेंद्र प्रसाद की हत्या स्थानीय राजनीति के चलते हुई। हत्या के लिए दो लाख की सुपारी दी गई थी और शूटर को दो हजार रुपये एडवांस मिले थे। पुलिस ने आरोपी रतन कुमार को गिरफ्तार कर लिया है और उसके पास से हथियार बरामद किए हैं। पुलिस को संदेह है कि शूटर को 15 से 20 हजार रुपये एडवांस में मिले थे।
जागरण संवाददाता, पटना। पिपरा में बीजेपी कार्यकर्ता सुरेंद्र प्रसाद की हत्या स्थानीय राजनीति को लेकर हुई थी। वारदात को अंजाम देने के लिए दो लाख की सुपारी दी गई थी। शूटर ने एडवांस में दो हजार रुपये लेकर वारदात को अंजाम दिया।
विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
मामले में पुलिस ने आरोपित रतन कुमार को गिरफ्तार कर लिया है। वह पिपरा के शेखपुरा गांव का निवासी है। उसे दीघा बाटा पर दबोचा गया। पुलिस ने अपराधी की निशानदेही पर एक कट्टा एवं एक गोली बरामद की है। घटना में एक पिस्टल का भी इस्तेमाल किया गया था।
पुलिस रतन के एक और साथी की तलाश में जुटी है। पुलिस अधीक्षक पूर्वी परिचय कुमार ने बताया कि पिपरा के शेखपुरा गांव में 12 जुलाई की रात करीब आठ बजे बीजेपी कार्यकर्ता सुरेंद्र प्रसाद की गोली मारकर हत्या कर दी थी। उस समय वह अपने खेत में पटवन कर रहे थे।
पत्नी ने दर्ज कराया था केस
इस मामले में उनकी पत्नी के बयान पर दो लोगों के खिलाफ नामजद केस दर्ज किया गया है। इसमें एक पूर्व मुखिया का नाम भी था। हत्याकांड की गुत्थी सुलझाने और शूटर की गिरफ्तारी के लिए एक विशेष टीम का गठन किया गया था।
तकनीकी अनुसंधान और साक्ष्य के आधार पर पता चला कि रतन कुमार भी इसमें संलिप्त था। पुलिस को उसके ठिकाने की जानकारी हुई और दीघा बाटा से लेकर शेखपुरा में छापेमारी की गई, लेकिन वह नहीं मिला। सूचना मिली कि वह घटना के बाद बैद्यनाथ धाम गया हुआ है।
जैसे ही वह लौटकर वापस आया पुलिस ने उसे दीघा बाटा से गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि इस घटना को अंजाम देने के लिए शूटरों ने कट्टा और पिस्टल का इस्तेमाल किया था। पूछताछ में दो हजार रुपये एडवांस की बात कही, लेकिन पुलिस ऐसा मान रही है कि शूटर को 15 से 20 हजार रुपये एडवांस में मिले थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।