Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Politics: कहीं बचे हुए विधायक भी न हो जाएं इधर से उधर! कांग्रेस को सता रहा डर, उठा लिया ये बड़ा कदम

    दो विधायकों के पलटी मारने के बाद कांग्रेस को डर सता रहा कि कहीं बचे हुए विधायक भी इधर से उधर न हो जाएं। प्रदेश नेतृत्व अलर्ट हो गया है। कांग्रेस ने अपने सभी जिला अध्यक्षों को विधायकों पर पैनी नजर रखने का आदेश दिया है। सभी जिलाध्यक्ष विधायकों की सांगठनिक कार्यक्रमों में भूमिका और क्षेत्रीय गतिविधि पर नजर रखेंगे। साथ ही प्रदेश नेतृत्व को एक समग्र रिपोर्ट भी सौंपेंगे।

    By Vikash Chandra Pandey Edited By: Mohit Tripathi Updated: Thu, 29 Feb 2024 09:48 PM (IST)
    Hero Image
    कहीं बचे हुए विधायक भी न हो जाएं इधर से उधर! कांग्रेस को सता रहा डर। (फाइल फोटो)

    राज्य ब्यूरो, पटना। कांग्रेस के जिलाध्यक्ष अब पार्टी के विधायकों पर पैनी दृष्टि रखेंगे। सांगठनिक कार्यक्रमों में उनकी भूमिका के साथ क्षेत्र में गतिविधि व जनहित में किए जा रहे कार्यों की समग्र रिपोर्ट प्रदेश नेतृत्व को सौंपेंगे।उन्हें प्रतिमाह रिपोर्ट सौंपने का निर्देश है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसके अलावा वे जब भी उचित समझेंगे, प्रदेश नेतृत्व से अपनी राय साझा करेंगे। दो विधायकों (मुरारी प्रसाद गौतम व सिद्धार्थ सौरव) के पाला बदल लेने व आगे भी संकट की आशंका के बीच जिलाध्यक्षों को यह दायित्व मिला है।

    गुरुवार को प्रदेश मुख्यालय (सदाकत आश्रम) में हुई बैठक में मौखिक रूप से उन्हें यह आदेश दिया गया। पार्टी के सांसदों व लोकसभा चुनाव में टिकट के दावेदारों के बारे में भी उनसे ऐसी रिपोर्ट की अपेक्षा है।

    बैठक की अध्यक्षता कर रहे प्रदेश अध्यक्ष डॉ. अखिलेश प्रसाद सिंह से जिलाध्यक्षों ने अपनी परेशानियां भी साझा कीं। अखिलेश ने उन्हें सांगठनिक निर्णय के लिए अधिकतम अधिकार देने का आश्वासन दिया, ताकि वे असरदार तरीके से चुनाव में अपनी भूमिका का निर्वहन कर सकें।

    महारैली में अपनी ओर से दो लाख लोगों को जुटाना चाहती है कांग्रेस

    तीन मार्च को प्रस्तावित महागठबंधन की जन-विश्वास महारैली की तैयारी की समीक्षा के लिए पार्टी के जिलाध्यक्षों की बैठक बुलाई गई थी। पटना के गांधी मैदान में होने वाली महारैली में कांग्रेस अपनी ओर से दो लाख लोगों को जुटाने का प्रयास कर रही है। कांग्रेस के झंडा के साथ जिलाध्यक्षों को पूर्वाह्न 10:00 बजे तक पहुंचने का निर्देश है।

    प्रदेश अध्यक्ष डॉ. अखिलेश प्रसाद सिंह ने महारैली में आने वाले लोगों के ठहरने व भोजन-पानी की व्यवस्था में पार्टी द्वारा भरपूर सहायता का आश्वासन दिया।

    अखिलेश प्रसाद सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार के पलटी मारने के बाद की यह पहली बैठक है, इसलिए कांग्रेस को इसमें अन्य घटक दलों के साथ बढ़-चढ़ कर भागीदारी सुनिश्चित करनी है।

    कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे व राहुल गांधी भी उपस्थित वाली महारैली में भाजपा-नीतीश के विरुद्ध बिहार की जनता के आक्रोश का हुंकार सुनाई देगा। बैठक में डॉ. शकील अहमद खान, विजय शंकर दूबे, कृपानाथ पाठक, डा. अशोक कुमार आदि उपस्थित रहे।

    यह भी पढ़ें: Lok Sabha Election 2024: PM Modi का बिहार में मास्टर स्ट्रोक, चुनाव से पहले देंगे होली का 'स्पेशल गिफ्ट'

    बिहार में बालू के अवैध परिचालन से कंगाल हो रहे ट्रांसपोर्टर, विजय सिन्हा को पत्र लिखकर लगाई मदद की गुहार