CBI ने सीतामढ़ी में रिश्वत लेते बैंक मैनेजर सहित दो को किया गिरफ्तार, कार्रवाई से मचा हड़कंप
सीबीआई ने बिहार ग्रामीण बैंक सीतामढ़ी के शाखा प्रबंधक विवेक कुमार और दैनिक वेतनभोगी कर्मचारी सौरव कुमार को दस हजार रुपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया। ...और पढ़ें

राज्य ब्यूरो, पटना। केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने बिहार ग्रामीण बैंक, बभनगामा शाखा, सीतामढ़ी के शाखा प्रबंधक और दैनिक वेतनभोगी कर्मचारी सहित दो आरोपियों को दस हजार रुपये की रिश्वत के साथ गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार आरोपियों का नाम शाखा प्रबंधक विवेक कुमार और दैनिक वेतनभोगी कर्मचारी के रूप में कार्यरत सौरव कुमार हैं।
सीबीआई को एक व्यक्ति ने लिखित शिकायत दी थी कि बिहार ग्रामीण बैंक, बभनगामा शाखा, सीतामढ़ी के शाखा प्रबंधक और दैनिक वेतनभोगी कर्मचारी ने शिकायतकर्ता से 2022 के पहले से स्वीकृत और वितरित पीएमईजीपी ऋण से संबंधित सब्सिडी राशि जारी करने के लिए 15,000 रुपये की रिश्वत मांगी थी।
सीबीआई ने शिकायत के बाद गुरुवार को उक्त आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया था। इसके बाद सीबीआई ने जाल बिछाया और दोनों आरोपियों को शिकायतकर्ता से 10 हजार रुपये की रिश्वत मांगते और स्वीकार करते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया गया।
इन दोनों आरोपियों को संभवतः शुक्रवार 30 मई को सीबीआई, पटना के विशेष न्यायाधीश की अदालत में पेश किया जाएगा। सीबीआई ने सीतामढ़ी में आरोपियों के आवासीय और आधिकारिक परिसरों की तलाशी ली, जिसमें आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद हुए, जांच जारी है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।