Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Politics: पित्रोदा का पाकिस्तान प्रेम भाजपा को नहीं आया रास, शाहनवाज ने कहा- माफी मांगे कांग्रेस

    Updated: Sat, 20 Sep 2025 09:38 PM (IST)

    भाजपा ने कहा है कि पाकिस्तान से बातचीत तभी होगी जब वह आतंकवाद छोड़ेगा। शाहनवाज हुसैन ने सैम पित्रोदा के पाकिस्तान प्रेम की आलोचना की और कांग्रेस से इस पर स्पष्टीकरण मांगा। उन्होंने पाकिस्तान को आतंकवादियों का अड्डा बताया और कहा कि भारत की सैन्य क्षमता उसे मुंहतोड़ जवाब देने में सक्षम है। पित्रोदा के पाकिस्तान पर दिए बयान से विवाद खड़ा हो गया है।

    Hero Image
    शाहनवाज हुसैन ने कांग्रेस पर बोला हमला। फाइल फोटो

    राज्य ब्यूरो, पटना। भाजपा का स्पष्ट कहना है कि आतंक की राह छोड़े बगैर पाकिस्तान से किसी भी तरह की वार्ता संभव नहीं। शनिवार को बयान जारी कर भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता व पूर्व केंद्रीय मंत्री शाहनवाज हुसैन ने कहा कि ओवरसीज कांग्रेस के अध्यक्ष सैम पित्रोदा का पाकिस्तान के प्रति प्रेम क्षोभजनक है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कांग्रेस और राहुल गांधी को इस पर स्थिति स्पष्ट करने के साथ इसलिए क्षमा-याचना करनी चाहिए, क्योंकि पित्रोदा द्वारा सार्वजनिक रूप से प्रकट की गई इच्छा भारत के हितों के प्रतिकूल है। पित्रोदा कहते हैं कि पाकिस्तान में जब जाते हैं तो उनको घर जैसा लगता है। वे पाकिस्तान से बातचीत की वकालत कर रहे।

    शाहनवाज ने कहा कि हम तो शुरू से कह रहे कि पाकिस्तान जब तक आतंकवाद नहीं छोड़ेगा, कान पकड़कर माफी नहीं मांगेगा, तब तक उसे कोई ढील नहीं मिलने वाली, फिर भी पित्रोदा को पाकिस्तान घर जैसा लगता है, क्योंकि वहां हाफिज सईद रहता है, मसूद अजहर रहता है और जनरल मुनीर, जो वर्दी में आतंकी है, वह रहता है।

    उन्होंने कहा कि मुनीर भारत के विरुद्ध षड्यंत्र करता है। भारत में घुसकर कलमा व धर्म पूछकर हत्या करता है। उससे क्या बात करेंगे! हमारी सेना ने 22 मिनट में आपरेशन सिंदूर के जरिए पाकिस्तान को घुटने पर ला दिया। भारत में आतंकी हमला और घुसपैठ करने वाले पाकिस्तान से बातचीत की वकालत क्षोभजनक है।

    बता दें कि पित्रोदा ने केंद्र सरकार को पड़ोसी देशों के साथ बातचीत को प्राथमिकता देने की नसीहत दी थी। इस दौरान उन्होंने कह दिया कि वह पाकिस्तान गए हैं और उन्हें वहां घर जैसा लगता है।

    हालांकि बाद में उन्होंने कहा कि उनके बयान का गलत मतलब निकाला गया, लेकिन उनके इस बयान से बीजेपी को बैठे बिठाए मुद्दा मिल गया है। 

    यह भी पढ़ें- Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीट के लिए आपस में ही तकरार, क्या सीमांचल में लहरा पाएंगे जीत का परचम

    यह भी पढ़ें- केंद्रीय मंत्री का दावा, डबल इंजन की सरकार ने राज्य को अराजकता से बाहर निकाला और विकास की ओर किया अग्रसर