विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

हवाई चप्पल से लेकर ऑटो रिक्शा तक, बिहार विधानसभा में नए रंग में दिखे नए विधायक

Published: Mon, 01 Dec 2025 03:09 PM (GMT+05:30)Updated: Mon, 01 Dec 2025 04:20 PM (GMT+05:30)

Bihar Vidhan Sabha: बिहार विधानसभा का शीतकालीन सत्र शुरू हो गया है। टेकारी के नवनिर्वाचित आरजेडी विधायक अजय डांगी ऑटो ...और पढ़ें

नए अंदाज में नजर आए नवनिर्वाचित विधायक। (जागरण)

नए अंदाज में नजर आए नवनिर्वाचित विधायक। (जागरण)

HighLights

  1. टेकारी विधायक अजय डांगी ऑटो से पहुंचे।

  2. गौतम ऋषि हवाई चप्पल पहनकर विधानसभा आए।

डिजिटल डेस्क, पटना। बिहार विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज से शुरू हो गया है। विधानसभा सत्र के लिए बड़ी संख्या में विधायक विधानसभा भवन पहुंचे।

इस दौरान जहां नेता अपने काफिले के साथ पहुंचते हैं वहीं, टेकारी से नवनिर्वाचित RJD विधायक अजय डांगी भी विधानसभा पहुंचे। वह पहली बार अलग अंदाज में विधानसभा पहुंचे।

ऑटो में पहुंचे विधायक अजय डांगी

बिहार के टेकारी विधानसभा से विजयी राजद विधायक अजय दांगी पहली बार विधानसभा पहुंचे। वह बड़ी-बड़ी कारों के काफिलों के बजाय ऑटो से विधानसभा पहुंचे।

उनका यह अंदाज लोगों को खूब पसंद आ रहा है। डांगी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि वे जनता के बीच से आते हैं और जमीनी स्तर के नेता हैं। इस वजह से वह सादगी भरा जीवन व्यतीत करते हैं।

गौतम ऋषि की भी हो रही चर्चा

वहीं दूसरी ओर महिषी से आरजेडी विधायक गौतम ऋषि ऑटो से हवाई चप्पल पहने विधानसभा पहुंचे। जब मीडिया ने उनसे बात किया तो चप्पल पहनने को लेकर उन्होंने कहा कि मुझे चप्पल में कंफर्टेबल रहता है।

बिहार में नई सरकार के गठन के बाद आज 1 दिसंबर से विधानसभा के शीतकालीन सत्र शुरू हो गया है। यह सत्र 1 से 5 दिसंबर 2025 तक चलेगा। 

यह भी पढ़ें- Bihar Vidhan Sabha LIVE: प्रेम कुमार ने विधानसभा अध्यक्ष पद के लिए किया नामांकन, 7 विधायकों का नहीं हुआ शपथ ग्रहण