Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Constable: सामान्य रहे सिपाही भर्ती परीक्षा के प्रश्न, गणित और रीजनि‍ंग ने अभ्यर्थि‍यों को किया परेशान

    सिपाही भर्ती परीक्षा को लेकर परीक्षा केंद्रों पर दो घंटे पहले से अभ्यर्थियों को एंट्री दी गई। निर्धारित अवधि के बाद प्रवेश नहीं मिलने पर कई केंद्रों पर अभ्यर्थियों ने प्रदर्शन भी किया। टीपीएस कॉलेज में लेट से पहुंचे अभ्यर्थियों ने नारेबाजी व प्रदर्शन किया जहां पुलिस ने पहुंच कर सभी को हटाया। विभिन्न केंद्रों से परीक्षा देकर निकले अभ्यर्थियों ने बताया कि परीक्षा के प्रश्न पत्र सामान्य रहे।

    By Nalini RanjanEdited By: Prateek JainUpdated: Mon, 02 Oct 2023 12:51 AM (IST)
    Hero Image
    डुमरांव के प्लस टू महारानी उषारानी उच्च विद्यालय से बिहार पुलिस का परीक्षा देकर बाहर निकलते हुए परीक्षार्थी

    जागरण संवाददाता, पटना: सिपाही भर्ती परीक्षा को लेकर परीक्षा केंद्रों पर दो घंटे पहले से अभ्यर्थियों को एंट्री दी गई। निर्धारित अवधि के बाद प्रवेश नहीं मिलने पर कई केंद्रों पर अभ्यर्थियों ने प्रदर्शन भी किया।

    टीपीएस कॉलेज में लेट पहुंचे अभ्यर्थियों ने नारेबाजी व प्रदर्शन किया, जहां पुलिस ने पहुंच कर सभी को हटाया। विभिन्न केंद्रों से परीक्षा देकर निकले अभ्यर्थियों ने बताया कि परीक्षा के प्रश्न पत्र सामान्य रहे।

    सिपाही भर्ती परीक्षा के प्रश्न पत्र सामान्य रहे। गणित व रिजनिंग के प्रश्नों ने उलझाऊ होने के कारण थोड़ा परेशान किया।

    केंद्रीयकृत कंट्रोल कमांड रूम रहा एक्टिव

    इधर, पायलट प्रोजेक्ट के रूप में पर्षद कार्यालय में बनाए गए केंद्रीयकृत कंट्रोल कमांड रूम पूरे दिन सक्रिय रहा।

    इंस्पेक्टर रंजन कुमार व धर्मेंद्र कुमार के नेतृत्व में अलग-अलग स्क्रीन पर पटना, भागलपुर, बक्सर, सारण, नालंदा एवं भोजपुर में संचालित किए गए परीक्षा को सीसीटीवी के माध्यम से लाइव देखा और रिकॉर्ड किया।

    कंट्रोल रूप के माध्यम से दूसरी पाली की परीक्षा के अंतिम दस मिनट में बक्सर के एक परीक्षा केंद्र पर एक महिला अभ्यर्थी को पुर्जा के सहारे चीटिंग करते हुए पकड़ा गया।

    डुप्लिकेट आवेदन करने वाले कुल 105 अभ्यर्थियों को पटना के मीठापुर स्थित परीक्षा केंद्र संख्या- 1003, पटना कावेंट में परीक्षा के लिए बुलाया गया था, जहां चार अभ्यर्थियों अविनाश कुमार, मनीष कुमार, गुडडू कुमार गुप्ता एवं श्याम कुमार के बदले परीक्षा देते हुए चार लोगों को गिरफ्तार किया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें- बिहार में शराबबंदी के बावजूद सिपाही भर्ती परीक्षा के दौरान प्रशासन का अधिकारी मिला नशे में धुत, फिर जो हुआ...

    यह भी पढ़ें- बिहार में उद्यमियों की बल्ले-बल्ले: सरकार ला रही 20 लाख तक की ऋण योजना, इन दस्तावेजों के साथ करना होगा आवेदन