Bihar News: पटना से सटे इन इलाकों को मिलेगी एक और फोरलेन सड़क, सीएम नीतीश कुमार करेंगे शिलान्यास
मुख्यमंत्री फुलवारीशरीफ जानीपुर नौबतपुर फोरलेन सड़क चौड़ीकरण का शिलान्यास करेंगे। पटना के जिलाधिकारी और अन्य अधिकारियों ने शिलान्यास स्थल का निरीक्षण किया। एम्स रोड पर जलजमाव और सड़क की खराब हालत पर चिंता व्यक्त की गई। अधिकारियों ने बुडको के खिलाफ कार्रवाई की चेतावनी दी क्योंकि उनके वादे के बावजूद नाला निर्माण नहीं हुआ।

जागरण संवाददाता, फुलवारीशरीफ। जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए मुख्यमंत्री सोमवार को फुलवारीशरीफ, जानीपुर, नौबतपुर फोरलेन सड़क चौड़ीकरण का शिलान्यास करेंगे। इस शिलान्यास के लिए जिलाधिकारी पटना, डीडीसी, एसडीओ सदर, सीओ, बीडीओ और एसडीपीओ ने शिलान्यास स्थल का निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान एम्स रोड में जलजमाव और सड़क की जर्जर स्थिति देख अधिकारियों ने चिंता जताई। एसडीओ ने तुरंत एनएच और आरडीसी के इंजीनियरों को तलब किया। डीएसपी फुलवारीशरीफ ने बताया कि छह माह पहले तत्कालीन जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह के दौरे के दौरान बुडको के अधिकारियों ने वादा किया था कि 15 दिनों के अंदर नाला बनाकर नहर से जोड़ दिया जाएगा, लेकिन यह काम अब तक पूरा नहीं हो सका।
नतीजतन दो लोगों की मौत हो गई है। इस मामले में कमिश्नर से बात कर बुडको के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराने की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। सोमवार को एम्स गोलंबर के पास भुसौला, दानापुर, जानीपुर, नौबतपुर रोड के फोर लेन सड़क का भी शिलान्यास किया जाएगा।
इस सड़क के चौड़ीकरण से रात में बड़े वाहनों के कारण लगने वाले जाम की समस्या से राहत मिलेगी। मुख्यमंत्री ने अपनी प्रगति यात्रा के दौरान इस सड़क के फोर लेन निर्माण की घोषणा की थी। शनिवार को शिलान्यास कार्यक्रम को लेकर पटना के जिलाधिकारी ने शिलान्यास स्थल का निरीक्षण किया।
इस दौरान उनके साथ डीडीसी पटना, एसडीओ सदर पटना, सीओ, बीडीओ फुलवारीशरीफ और डीएसपी फुलवारीशरीफ भी मौजूद थे। निरीक्षण के दौरान शिलान्यास स्थल का चयन किया गया और वहां शिलापट्ट लगाने के साथ-साथ यातायात व्यवस्था बंद करने पर भी चर्चा हुई।
मुख्यमंत्री के आगमन के दौरान एम्स मार्ग पर जलजमाव की स्थिति देख अधिकारी हैरान रह गए। एसडीओ ने सड़क की जर्जर स्थिति को लेकर एनएच के अधिकारियों से संपर्क किया, लेकिन उन्हें बताया गया कि यह काम आरडीसी के जिम्मे है। इसके बाद एसडीओ ने दोनों विभागों के अधिकारियों को अपने कार्यालय में बुलाकर स्थिति में सुधार लाने पर जोर दिया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।