विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 13, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Bihar News: ये 5 शख्सियत हैं CM नीतीश कुमार के आदर्श, जिनके विचारों के साथ काम कर रही JDU

Published: Sun, 13 Apr 2025 02:46 PM (IST)

पटना में जदयू द्वारा आयोजित भीम संवाद कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बाबा साहब अंबेडकर को नमन करते हुए ...और पढ़ें

CM नीतीश कुमार ने भीम संवाद कार्यक्रम को किया संबोधित
CM नीतीश कुमार ने भीम संवाद कार्यक्रम को किया संबोधित

HighLights

  1. जब से काम करने का मौका मिला सभी वर्गों के लिए काम कर रहे : CM नीतीश
  2. अपने दल जदयू में पांच लोगों के आदर्शों व विचारों के साथ काम करते हैं: सीएम

राज्य ब्यूरो, पटना। राजधानी स्थित बापू सभागार में जदयू द्वारा बाबा साहब भीमराव अंबेडकर की जयंती पर आयोजित भीम संवाद कार्यक्रम में रविवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि जबसे उन्हें काम करने का मौका मिला है, वह सभी वर्गों के लिए काम कर रहे।

हाल ही में प्रगति यात्रा के दौरान उन्होंने सभी जगहों का भ्रमण किया। उस यात्रा के दौरान उन्होंने अलग-अलग जगहों पर जो कमियां देखीं उसके समाधान का निर्णय लिया गया।

सीएम ने समाज के हर वर्ग को जोड़कर काम करने की कही बात

मुख्यमंत्री ने कहा कि वह समाज के सभी वर्गों को एक साथ जोड़कर काम कर रहे हैं। उन्होंने जोर देते हुए कहा कि अगड़ी जाति के लिए भी वे काम रहे हैं। उन्हें जब काम करने का अवसर मिला तो पूरे बिहार के लिए उन्होंने काम किया।

पहले कोई काम नहीं होता था। महिलाओं, गरीबों , दलित, महादलिक, पिछड़ा, अतिपिछड़ा, व अगड़ी जाति के लिए काम किया गया।

बाबा साहब के गांव जाने का मिला मौका: CM

मुख्यमंत्री ने कहा कि अंबेडकर जयंती के मौके पर वह बाबा साहब को नमन करते हैं। बाबा साहब ने जो काम किया उसे हम याद रखते हैं। सीएम ने कहा कि जब केंद्र में मैं मंत्री था तब उन्हें उनके गांव जाने का भी अवसर मिला था। बाबा साहब ने संविधान की रचना की, उनके नेतृत्व में ही देश का संविधान बना। यह कोई मामूली बात नहीं है।

जदयू इन 5 लोगों को मानता है अपना आदर्श

सीएम ने कहा कि हम लोग अपने दल जदयू में पांच लोगों के आदर्शों व विचारों के साथ काम करते हैं। इनमें राष्ट्रपिता महात्मा गांधी, बाबा साहब भीमराव अंबेडकर, राममनोहर लोहिया, लोकनायक जयप्रकाश नारायण व जननायक कर्पूरी ठाकुर का नाम शामिल है। जदयू में इनके नाम सुरक्षित हैं। आगे भी वह इनके आदर्शों व विचारों पर काम करते रहेंगे।

CM ने मंत्री अशोक चौधरी को मंच पर बुलाया

अपने संबोधन के दौरान उन्होंने इस कार्यक्रम के संयोजक ग्रामीण कार्य मंत्री अशोक चौधरी को मंच पर बुलाया और कहा कि इस समाज के लिए यह लगातार काम करते रहेंगे। मंच पर ही उन्होंने अशोक चौधरी से यह भी पूछा कि आप इनके लिए काम करेंगे न? इस पर अशोक चौधरी ने हामी भरी।

कार्यक्रम का संचालन जदयू प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने किया। जदयू के वरिष्ठ नेता व केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह, रामनाथ ठाकुर, जदयू के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय झा, जल संसाधन मंत्री विजय चौधरी, सूचना एवं जनसंपर्क मंत्री महेश्वर हजारी, शिक्षा मंत्री सुनील कुमार, मद्य निषेध मंत्री रत्नेश सदा, अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री जमा खान, विज्ञान एवं प्रावैधिकी मंत्री सुमित कुमार सिंह व जदयू के कई सांसदों ने इस मौके पर अपने विचार रखे।

ये भी पढ़ें

Bihar Politics: केंद्र से मिल गया एक और गिफ्ट, बिहार आते ही PM मोदी 5.20 लाख लोगों को एकसाथ देंगे खुशखबरी

Bihar Politics: 'जिसको नीतीश कुमार ने बनाया आज वही...' प्रशांत किशोर पर पप्पू यादव ने बोला जोरदार हमला