Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar: चिराग की MP शांभवी चौधरी को कैसे मिली टिकट? PK ने खोला राज, जनसुराज की फंडिंग को लेकर भी दिया बयान

    Updated: Sun, 27 Apr 2025 06:30 PM (IST)

    प्रशांत किशोर ने बिहारशरीफ में कहा कि नीतीश कुमार मानसिक व शारीरिक रूप से सरकार चलाने में सक्षम नहीं हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि अधिकारी और सहयोगी लूट मचा रहे हैं और सरकारी योजनाओं का लाभ जनता तक नहीं पहुंच रहा है। किशोर ने 11 मई को नीतीश कुमार के पैतृक गांव कल्याण बिगहा जाने की घोषणा की ताकि योजनाओं की जमीनी हकीकत का पता चल सके।

    Hero Image
    चिराग की MP शांभवी चौधरी को कैसे मिली टिकट?

    जागरण संवाददाता, बिहारशरीफ। बिहार में नीतीश कुमार अब मानसिक और शारीरिक रूप से सरकार चलाने की स्थित में नहीं हैं। उनके इर्द गिर्द रहने वाले अधिकारी और सहयोगी लूट मचाये हुए हैं।

    उक्त बातें रविवार को बिहारशरीफ में जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने प्रेस वार्ता के दौरान कही। उन्होंने कहा कि सरकार की योजना का लाभ लोगों को नहीं मिल पा रहा है। घूस दिए बिना किसी का काम नहीं हो रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने आगे कहा कि वह तीन मुद्दों को लेकर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पैतृक गांव कल्याण बिगहा में 11 मई को जायेंगे और देखेंगे कि उनके गांव में सरकार की योजना का लाभ मिल पाया है या नहीं।

    एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि अशोक चौधरी की बेटी शांभवी चौधरी को टिकट पैसे से मिली थी, यह पूरे बिहार में चर्चा है।

    वहीं, मंत्री अशोक चौधरी के मानहानि के मुद्दे पर प्रशांत किशोर ने कहा कि आज तक वह किसी से नहीं डरे हैं क्योंकि प्रशांत किशोर न ही बालू माफिया और न ही शराब माफिया हैं। पीके ने कहा कि बिना किसी सुरक्षा के वह डंके की चोट पर पूरे बिहार में घूम रहे हैं। 

    उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने 2005-14 तक बिहार के लिए बेहतर काम किया है, इसके बाद इनका काम बिल्कुल बदल गया है। जनता से किए वादों को सिर्फ कागजों पर पूरा किया गया है।

    सरकार की हकीकत जानने के लिए जनसुराज सबसे पहले 11 मई को कल्याण बिगहा से अपने अभियान की शुरुआत करेगा।

    भूमि सर्वें का काम पूरे बिहार में चल रहा है। हकीकत में इस कार्य से जुड़े लोग गरीबों और किसानों से खूब पैसे लूट रहे हैं।

    उन्होंने कहा कि मैं किसी से वोट मांगने नहीं आया हूं, लेकिन इतना जरूर कहूंगा कि अगर वोट देना है तो अपने बच्चों का भविष्य के बारे में जरूर सोंचे।

    फंडिंग को लेकर प्रशांत किशोर ने दिया जवाब

    उनसे पूछा गया कि इतनी फंडिंग उन्हें कहां से मिलती है? इस पर प्रशांत किशोर ने कहा कि जिनके पास सरस्वती की कृपा होती है, उनके पास लक्ष्मी की कभी कमी नहीं होती है।

    उन्होंने कहा कि युवाओं के रोजगार व शिक्षा के मुद्दों सहित तीन मुद्दों पर पूरे बिहार में जनसुराज पार्टी चुनाव लड़ेगी।

    इस मौके पर पूर्व विधायक केडी यादव, डॉ. अमित पासवान, महासचिव सह पूर्व विधायक कृष्ण कुमार मुन्ना, पूर्व मेयर दिनेश कुमार, वीरेन्द्र यादव आदि मौजूद थे।

    यह भी पढ़ें-

    Bihar Politics: 'मोदी-नीतीश की जोड़ी लिख रही नई पटकथा', JDU का दावा; पप्पू और पीके ने छोड़े 'शब्दबाण'