Vaibhav Suryavanshi: वैभव के IPL खेलने की मन्नत हुई पूरी, देवघर पहुंचे माता-पिता
वैभव सूर्यवंशी (Vaibhav Suryavanshi) ने आईपीएल में राजस्थान रॉयल्स की ओर से खेलते हुए शानदार प्रदर्शन किया। आईपीएल में खेलने की मन्नत पूरी होने पर उनके माता-पिता ने देवघर में बाबा बैद्यनाथ के मंदिर में पूजा-अर्चना की और वैभव के उज्जवल भविष्य के लिए आशीर्वाद मांगा। वैभव के शतक जड़ने के बाद पूरे परिवार और इलाके में खुशी का माहौल है।
जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में खेले गए एक मैच में राजस्थान रायल्स की ओर से वैभव सूर्यवंशी ने धमाकेदार पारी खेली।
वैभव के इस धमाकेदार प्रदर्शन से देशभर में और खासकर बिहार में खुशी का माहौल है। उसके पिता संजीव सूर्यवंशी और मां आरती सिंह भी बेटे की सफलता पर गौरवान्वित महसूस कर रही हैं।
वैभव के आईपीएल में राजस्थान रायल्स टीम में चयन के बाद उन्होंने मैच खेलने को लेकर मन्नत मांगी थी। जब उसे खेलने का अवसर मिला तो तीसरे मैच में ही मात्र 35 गेंदों पर शतक जड़ दिया।
वैभव के शतक के बाद देवघर पूजा करने छोटे बेटे के साथ पहुंचे उसके माता और पिता। सौ. स्वजन
इस पारी ने वैभव को देशभर में पहचान दिलाई। इसके बाद उसके माता-पिता सबसे छोटे बेटे के साथ देवघर पहुंचे और बाबा के दरबार में पहुंचकर पूजा-अर्चना की। उन्होंने वैभव के बेहतर भविष्य को लेकर आर्शर्वाद भी मांगा।
इस दौरान वैभव के चाचा विक्रम सिंह उर्फ पिंटू सिंह ने कहा कि आईपीएल में खेलने का सपना तो पूरा हो गया, लेकिन अभी उसे बहुत आगे जाना है। सभी इसकी कामना कर रहे हैं।
इस बीच वैभव से वीडियो कॉल कर उसके रिश्तेदारों ने बातचीत की और बधाई भी दी। उन्होंने आगे भी बेहतर करने के लिए शुभकामनाएं दीं।
पिछले तीन दिनों से पोखरिया पीर में उसकी दादी बुआ के घर जश्न का माहौल है। मोहल्ले में भी मिठाइयां बांटी जा रही हैं। वैभव का दादी बुआ के घर से भी गहरा नाता रहा है।
यह भी पढ़ें-
Vaibhav Suryavanshi: वैभव को पसंद है बुआ दादी के हाथ का चिकन, मुजफ्फरपुर शहर से है खास कनेक्शन
Vaibhav Suryavanshi: 'खौफ नहीं खाता... बस खेलता हूं', समर्पण और संघर्ष ने सूर्यवंशी को दिया वैभव
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।