मुजफ्फरपुर में NH-77 पर भीषण सड़क हादसा, बरात से लौट रही गाड़ी ने ट्रक में मारी टक्कर, 5 बरातियों की मौत; 8 घायल
मुजफ्फरपुर में एनएच-77 पर बरातियों को लेकर लौट रही विक्टा सुमो वहां खड़े एक ट्रक के पीछे से जोरदार टक्कर मार दी। इससे घटनास्थल पर ही चार लोगों की माैत हो गई। वहीं एक अन्य सवार की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। घटना बुधवार तड़के सुबह 3-4 बजे के बीच हुई। सभी बराती पूर्वी चंपारण से सीतामढ़ी जिला के रून्नीसैदपुर थाना के बलिगढ़ गांव लौट रहे थे।
जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। मुजफ्फरपुर-सीतामढ़ी मुख्य मार्ग एनएच-77 पर मुकसूदपुर-धरमपुर गांव के बीच एक ईंट-भठ्ठा के निकट बरातियों को लेकर लौट रही विक्टा सुमो वहां खड़े एक ट्रक के पीछे से जोरदार टक्कर मार दी। इससे घटनास्थल पर ही चार लोगों की माैत हो गई।
एक अन्य की मौत उपचार के दौरान श्रीकृष्ण चिकित्सा महाविद्यालय एवं अस्पताल (एसकेएमसीएच) में हो गई। वहीं आठ बराती गंभीर रूप से घायल हो गए।
घटना बुधवार की तड़के तीन से चार बजे के बीच हुई। सभी बराती पूर्वी चंपारण के चकिया से सीतामढ़ी जिला के रून्नीसैदपुर थाना के बलिगढ़ गांव लौट रहे थे।
मृतकों के नाम
मरने वालों में बलिगढ़ गांव के विक्टा सुमो चालक साेहन महतो (40) के अलावा विपिन महतो (50), कारी ढांगर (32), प्रद्युम्न ढांगर (30) व इंद्रजीत ढांगर (40) है।
घायलों को एसकेएमसीएच में भर्ती कराया गया, जहां से चिकित्सीय उपेक्षा को आरोप लगाते हुए उसके स्वजन निजी अस्पताल में ले गए।
थानाध्यक्ष ने क्या कहा?
रामपुरहरि थानाध्यक्ष सुजीत कुमार मिश्रा ने बताया कि इस हादसे में पांच बरातियों की मौत हो गई। वहीं आठ गंभीर रूप से घायल हो गए। मृत व्यक्तियों के शव को पोस्टमार्टम कराकर उनके स्वजन को सौंप दिया गया है।
नींद की झपकी आने से खोया नियंत्रण
बताया जा रहा है कि बलिगढ़ गांव के सुरेश ढांगर के बेटे की शादी चकिया में थी। छह गाड़ियों में सवार होकर लगभग सौ बराती शादी समारोह में भाग लेने गए थे।
शादी समारोह में भाग लेने के बाद देर रात चकिया से 13 बरातियों को विक्टा सुमो गाड़ी में लेकर चालक सोहन महतो चला था। तीन से चार बजे भोर के बीच उसकी गाड़ी एनएच-77 पर मुकसूदपुर गांव के निकट पहुंची। उस समय विक्टा सुमो की गति काफी तेज थी।
शादी समारोह में रहने के कारण चालक सोया नहीं था। मुकसूदपुर गांव के निकट पहुंचने पर उसे झपकी आ गई। इससे अनियंत्रित होकर विक्टा सुमो वहां खड़े एक ट्रक के पीछे से जोरदार टक्कर मार दी। यह टक्कर इतनी जोरदार थी कि सुमो ट्रक के पीछे घुस गई और उसके परखचे उड़ गए।
चार लोगों की मौके पर ही मौत
तेज आवाज सुनकर आसपास के लोग वहां पहुंचे और इसकी सूचना रामपुरहरि थाना पुुलिस को दी। स्थानीय लोगों की मदद से सुमो में फंसे लोगों को पुलिस ने बाहर निकाला। इसमें से चार लोगों की मौत सुमो में ही हो चुकी थी और अन्य गंभीर रूप से घायल थे।
घायलों के नाम
सभी घायलों को श्रीकृष्ण चिकित्सा महाविद्यालय एवं अस्पताल भेजा गया। कारी ढांगर की मौत अस्पताल में हुई।गंभीर रूप से घायलों में मुकेश पटेल, मुखलाल धांगर, समीर कुमार, ऋतिक कुमार एवं सांस कुमार शामिल हैं। तीन अन्य को हल्की चोट आई थी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।