Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रधानाध्यापक और महिला शिक्षक करते गंदी हरकत, इंटरनेट मीडिया से लेकर गांव के चौराहे तक हो रही चर्चा

    Updated: Mon, 11 Aug 2025 02:23 PM (IST)

    मुजफ्फरपुर के साहेबगंज स्थित एक स्कूल में प्रभारी प्रधानाध्यापक और महिला शिक्षक के बीच कथित अनुचित संबंधों के चलते विवाद हो गया है। ग्रामीणों की शिकायत के बाद जांच में आरोप सही पाए गए जिसके बाद दोनों के स्थानांतरण की अनुशंसा की गई है। ग्रामीणों ने शिक्षकों के व्यवहार पर आपत्ति जताते हुए बच्चों को स्कूल भेजना बंद कर दिया था।

    Hero Image
    इस खबर में प्रतीकात्मक तस्वीर लगाई गई है।

    जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। Muzaffarpur News : साहेबगंज के एक स्कूल में प्रभारी प्रधानाध्यापक व महिला शिक्षक की अमर्यादित हरकतों को देखते हुए अभिभावकों ने बच्चों को भेजना बंद कर दिया है। दोनों की काल रिकार्डिंग से लेकर चैटिंग व अन्य गतिविधि इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित होने के बाद मामले ने तूल पकड़ा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ग्रामीण व स्थानीय जनप्रतिनिधि ने स्कूल के प्रभारी प्रधानाध्यापक सह प्रखंड शिक्षक श्यामबाबू सिंह व महिला शिक्षक की हरकतों की शिकायत जिला शिक्षा अधिकारी से की। उनके आदेश पर जांच करने वाले प्रखंड शिक्षा अधिकारी, साहेबगंज ने प्रधानाचार्य व महिला शिक्षक की अमर्यादित हरकत की पुष्टि करते हुए दोनों का स्थानांतरण अन्यत्र करने की अनुशंसा की।

    इससे पहले ग्रामीणों ने शिकायत में कहा था कि दोनों के संबंध की चर्चा इंटरनेट मीडिया से लेकर चौक-चौराहे व गांवों में हो रही है। शिक्षकों की इस हरकत, काल रिकार्डिंग से लेकर चैटिंग तक प्रसारित होने से यहां के समाज और बच्चों पर गलत प्रभाव पड़ रहा है।

    जांच पदाधिकारी ने रिपोर्ट में कहा कि शिकायत के अनुसार प्रभारी प्रधानाध्यापक व एक महिला शिक्षक की अमर्यादित हरकतों से पोषण क्षेत्राधीन अभिभावक, जनप्रतिनिधि व अध्ययनरत बच्चों में नाराजगी है। निरीक्षण तिथि को कक्षा एक से आठ तक में मात्र आठ बच्चे ही थे।

    इस संबंध में पूछे जाने पर ग्रामीणों ने बताया ये दोनों शिक्षकों की हरकत से बच्चों पर गलत प्रभाव पड़ रहा है इसलिए उन्हें विद्यालय नहीं भेज रहे हैं। जांच तिथि के एक दिन पूर्व कक्षा एक से आठ तक में 324 बच्चे की उपस्थिति दर्ज थी।

    पदाधिकारी ने रिपोर्ट में कहा कि जांच से स्पष्ट हो रहा है कि इस घटना से विद्यालय के शैक्षणिक माहौल पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है। विद्यालय शिक्षा समिति के अध्यक्ष व सचिव व अन्य सदस्य ने कहा कि इन शिक्षकों के हटने के बाद ही स्कूल का माहौल बदलेगा।

    विद्यालय में शैक्षणिक माहौल व छात्र हित को देखते हुए श्यामबाबू सिंह (प्रखंड शिक्षक) प्रभारी प्रधानाध्यापक व महिला शिक्षक को अन्यत्र स्थानांतरण करने की अनुशंसा जिला शिक्षा पदाधिकारी से की गई है।