Corona In Muzaffarpur: मुजफ्फरपुर में कोरोना के तीन नए मरीज मिलने से मचा हड़कंप, अलर्ट पर स्वास्थ्य विभाग
बिहार के मुजफ्फरपुर में कोरोना के तीन नए मरीज मिलने से हड़कंप मच गया। एक ही दिन में तीन संक्रमित मिलने से स्वास्थ्य विभाग की भी चिंताएं बढ़ गई है। ऐसे में अब जिले में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर चार हो गई है। पहला कोरोना संक्रमित 29 दिसंबर को मिला था। फिलहाल तीनों संक्रमित मरीजों को होम आइसोलेशन पर रखा गया है।
जागरण संवाददाता, मुजफ्फरपुर। मुजफ्फरपुर में तीन और कोरोना संक्रमित मिले हैं। एक दिन में तीन मरीज मिलने से हड़कंप मच गया है। इस तरह इस सीजन जिले में कोरोना संक्रमितों की संख्या चार हो गई है। इस सीजन का पहला संक्रमित मरीज 29 दिसंबर को मुरौल में मिला था।
कोराना जांच के नोडल पदाधिकारी डा.सीके दास ने बताया कि तीन संक्रमित में दो कटरा व एक मीनापुर का है। सबकी हालत सामान्य हैं। होम आइसोलेशन में रहने को कहा गया है। नए संक्रमितों की ट्रेवल हिस्ट्री नहीं है। वे कहीं से भी यात्रा करके नहीं आए।
सभी अपने घर परिवार के बीच रहते हैं। लक्षण दिखने पर पीएचसी में जांच के लिए आए थे। वहीं मुरौल इलाके का मरीज कोरोना संक्रमण से मुक्त हो गया।
तीनों संक्रमित को होम आइसोलेशन पर रखा गया- डॉ. दास
डॉ. दास ने बताया कि तीनों संक्रमित को होम आइसोलेशन पर रखा गया है। इसके साथ हर पीएचसी स्तर पर अलर्ट किया गया है। पीएचसी में सर्दी-खांसी-बुखार के यदि मरीज आएंगे तो उनका नमूना लिया जाएगा। प्रभारी सिविल सर्जन डॉ. ज्ञानशंकर ने बताया कि कोराना को लेकर सजगता बरती जा रही है।
सभी पीएचसी स्तर पर जांच की जा रही है। नोडल पदाधिकारी ने बताया कि जो संक्रमित मिले उनका नमूना संग्रह कर एसकेएमसीएच भेजा गया था। वहां से रिपोर्ट आई हैं। वहां के पीएचसी प्रभारी को संक्रमित पर नजर रखने को कहा गया हैं। आशा के माध्यम से निगरानी होगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।