पटना से भागलपुर पहुंचने में छूट रहा पसीना, दूसरे रूट का सहारा; 30 KM की अतिरिक्त दूरी करनी पड़ रही तय
पटना-भागलपुर एनएच-80 की हालत मुंगेर जिले में दयनीय है। सड़क निर्माण की वजह से एक से डेढ़ किमी का सफर तय करने में लगभग एक घंटे का समय लग जा रहा है। हेरू दियारा से बरियारपुर के बीच भारी वाहनों का परिचालन बंद होने के कारण शहर में बड़े वाहनों का दबाव बढ़ गया है। इस कारण रोज जाम लग रहा है।

संवाद सहयोगी, मुंगेर। पटना-भागलपुर एनएच-80 की हालत मुंगेर जिले में दयनीय है। सड़क निर्माण की वजह से एक से डेढ़ किमी का सफर तय करने में लगभग एक घंटे का समय लग जा रहा है।
हेरू दियारा से बरियारपुर के बीच भारी वाहनों का परिचालन बंद होने के कारण शहर में बड़े वाहनों का दबाव बढ़ गया है।
इस कारण रोज जाम लग रहा है। इतना ही नहीं, 20 किमी लंबी इस सड़क पर सौ से ज्यादा गड्ढे होने के कारण हर दिन वाहनों के टायर जवाब दे रहा है। मुंगेर से सुल्तानगंज के रास्ते भागलपुर की दूरी 60 किमी है, जबकि खगड़िया-नवगछिया के रास्ते दूरी 90 किमी से ज्यादा है।
जाम और जर्जर सड़क से बचने के लिए पटना से भागलपुर जाने वाले वाहन चालकों को रास्ता बदलना पड़ रहा है। इसके लिए उन्हें खगड़िया होते 30 किमी अतिरिक्त दूरी तय कर भागलपुर पहुंचना पड़ रहा है।
उड़ रही धूल, सेहत पर पड़ेगा असर
20 किमी में 20 हजार की आबादी
हेरू दियारा से सफियासराय तक के सड़क का निर्माण मार्च तक पूरा हो जाएगा। सोमवार से बरियारपुर में पुल निर्माण कार्य शुरू कर दिया जाएगा। जून तक मुंगेर जिले एनएच-80 तक काम पूरा कर लिया जाएगा। - साकेत कुमार रौशन, कार्यपालक अभियंता, एनएच प्रमंडल मुंगेर।
यह भी पढ़ें -
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।