'आई एम टेलिंग द होल वर्ल्ड...', पहलगाम आतंकी हमले पर पीएम मोदी ने दुनिया को अंग्रेजी में क्यों दिया मैसेज
पहलगाम आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार के मधुबनी में एक ऐतिहासिक भाषण दिया। उन्होंने पहली बार हिंदी के साथ-साथ अंग्रेजी में भी भाषण दिया। अपने भाषण में उन्होंने आतंकवाद के खिलाफ दुनिया को एक स्पष्ट संदेश दिया। उन्होंने कहा फ्रॉम द सॉयल ऑफ बिहार... आई एम टेलिंग द होल वर्ल्ड दैट इंडिया विल आईडेंटिफाई एंड पनिश एवरी टेरिरिस्ट। इंडियाज स्प्रिट विल नेवर ब्रेक डाउन।

डिजिटल डेस्क, पटना। पहलगाम आतंकी हमले (Pahalgam Terror Attack) के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) गुरुवार को बिहार के मधुबनी पहुंचे। यहां उन्होंने पहली बार हिंदी के साथ-साथ अंग्रेजी में भाषण दिया। उन्होंने आतंकवाद पर दुनिया को साफ संदेश दिया। उनके भाषण से साफ है कि जल्द आतंकियों पर बड़ा एक्शन होने वाला है।
प्रधानमंत्री ने अंग्रेजी में कहा, फ्रॉम द सॉयल ऑफ बिहार... आई एम टेलिंग द होल वर्ल्ड दैट इंडिया विल आईडेंटिफाई एंड पनिश एवरी टेरिरिस्ट। इंडियाज स्प्रिट विल नेवर ब्रेक डाउन।
प्रधानमंत्री ने आगे कहा, टेररिज्म विल नॉट गो अनपनिश्ड। एवरी एफर्ट विल बी मेड टू एंश्योर दैट जस्टिस विल डन। एंटायर नेशन इज फर्म इन दिस रिजॉल्व। एवरीवन हू बिलिव्स इन ह्यूमैनिटी इस विद अस। आई थैंक दी पीपल ऑफ वेरियस कंटरीज एंड देयर लीडर्स, हू हैव स्टुड विद अस इन दीज़ टाइम्स।
प्रधानमंत्री ने और क्या कहा?
प्रधानमंत्री मोदी ने साफ-साफ शब्दों में कहा कि हम दुनिया के कोने-कोने तक आतंकियों का पीछा करेंगे। भारत की भावना कभी नहीं टूटेगी और आतंकवादियों को दंडित किया जाएगा। हम न्याय सुनिश्चित करने के लिए हर संभव प्रयास करेंगे। पूरा देश इस संकल्प पर अडिग है और मानवता में विश्वास रखने वाला हर व्यक्ति हमारे साथ है।
मोदी ने कहा, "मैं बहुत स्पष्ट शब्दों में कहना चाहता हूं... कि इन आतंकवादियों और इस हमले की साजिश रचने वालों को उनकी कल्पना से भी बड़ी सजा मिलेगी..."
अंग्रेजी में क्यों दिया भाषण?
बता दें कि ऐसा पहली बार है जब प्रधानमंत्री मोदी ने अंग्रेजी में भाषण दिया है। इसका कारण भी काफी हद तक साफ है। भारत अब आतंकवाद पर दुनिया को क्लियर मैसेज दे रहा है।
पीएम मोदी की स्पीच को इस रूप में देखा जा रहा है कि भारत अब इस तरह के क्रूर हमले को बर्दाश्त नहीं करेगा। इसके परिणाम भुगतने होंगे। पीएम ने आतंकवादियों को चेतावनी दे दी है।
पीएम ने अपने अंग्रेजी भाषण में यूरोपीय संघ, संयुक्त राज्य अमेरिका, इजरायल, रूस और चीन जैसे देशों को धन्यवाद भी कहा। ध्यान रहे कि इन देशों ने पहलगाम हमले की निंदा की है और आतंकवाद के मुद्दे पर भारत के साथ खड़े होने की बात भी कही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (1)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।