Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar News: मधेपुरा में रैली के दौरान अचानक भरभराकर गिरा मंच, पूर्व शिक्षा मंत्री समेत कई नेता हुए घायल

    Updated: Sat, 03 May 2025 04:22 PM (IST)

    Madhepura News मधेपुरा में वक्फ कानून के विरोध में आक्रोश रैली निकाली गई। झिटकिया(सिंहेश्वर) से समाहरणालय तक रैली निकालकर केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की गई। रैली के बाद नेताओं के भाषण के दौरान कला भवन के सामने बनाया गया मंच गिर गया। जिसमें पूर्व मंत्री और सदर विधायक प्रो. चंद्रशेखर समेत कई लोग आंशिक रूप से घायल हो गए।

    Hero Image
    विधायक प्रो. चंद्रशेखर का उपचार करते स्वास्थ्य कर्मी।

    जागरण संवाददाता, मधेपुरा। वक्फ बिल के विरोध में शनिवार को सिंहेश्वर प्रखंड के झिटकिया से जिले भर से पहुंचे मुस्लिम समुदाय के लोगों ने जुलूस निकाला। जुलूस को राजद और भाकपा नेताओं का भी समर्थन प्राप्त था

    जुलूस झिटकिया से चलकर समाहरणालय के समीप कला भवन परिसर पहुंच सभा में तब्दील हो गया। सभा मंच पर वक्फ कानून के विरोध में नेताओं ने बोलना शुरू किया कि मंच पर लोगों की भीड़ इतनी बढ़ गई कि मंच टूट के गिर गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घायलों का किया गया इलाज

    मंच टूटने से सदर राजद विधायक सह पूर्व मंत्री प्रो. चंद्रशेखर, भाकपा नेता प्रमोद प्रभाकर सहित अन्य लोग जख्मी हो गए। सभी जख्मियों को ईलाज हेतु सदर अस्पताल लाया गया।

    अस्पताल में चिकित्सक के द्वारा जख्मी का इलाज किया गया। वक्फ कानून के विरोध में निकाले गए जुलूस का नेतृत्व कर रहे परवेज आलम ने वक्फ कानून को काला कानून करार देते हुए कहा कि यह कानून लाकर सरकार वक्फ संपत्तियों पर अपना दखल बढ़ाने की साजिश रचा है।

    उन्होंने कहा कि इस कानून को किसी भी सूरत में मुस्लिम समुदाय मंजूर नहीं करेगा। सरकार को हरहाल में इस कानून को वापस लेना ही होगा।

    मुसलमानों के अधिकारों के विरुद्ध है वक्फ कानून

    इमारत-ए-शरिया के काजी मौलाना फैयाज अहमद साहब ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि वक्फ कानून मुसलमानों के अधिकारों के विरुद्ध है और इस कानून से वक्फ की आत्मनिर्भरता पूरी तरह समाप्त हो जाएगी।सरकार इस कानून को वापस ले।

    भीम आर्मी के अबूजर खान ने मुसलमानों के इस आंदोलन को न्याय और अधिकार की लड़ाई बताते हुए कहा कि सभी इंसाफ पसंद लोगों को मुसलमानों के इस संघर्ष में शामिल होकर इस कानून को वापस लेने के लिए सरकार पर दवाब बनाना चाहिए।

    उन्होंने कहा कि यह लड़ाई सिर्फ मुसलमानों की नहीं, बल्कि हर जागरूक नागरिक की लड़ाई है। सामाजिक कार्यकर्ता जबाज खान ने दो टूक कहा कि यह लड़ाई हिंदू-मुस्लिम की नहीं, बल्कि सरकार के द्वारा लाए गए कानून के खिलाफ है।

    उन्होंने कहा कि जबतक सरकार वक्फ कानून को वापस नहीं ले लेती, तब तक आंदोलन चरणबद्ध तरीके से जारी रहेगा।

    सभा को सदर विधायक प्रो. चंद्रशेखर, राजद नेता डॉ. प्रो चंद्रदीप, ई. प्रभाष कुमार, राजद जिलाध्यक्ष जयकांत यादव, आलोक कुमार मुन्ना, भाकपा नेता प्रमोद प्रभाकर, मु.आलम, मु.मुश्फिक आलम, मु.लुकमान, नसीम खान सहित अन्य ने संबोधित करते हुए वक्फ कानून को वापस लेने की बात कही।

    'खिसियानी बिल्ली खंभा नोचे' लालू पर भड़के JDU नेता ललन सिंह; जाति जनगणना पर तेजस्वी को दी ये चुनौती

    Bihar Politics: 'तेजस्वी और उनके परिवार ने...', BJP नेता ऋतुराज सिन्हा ने फिर से लालू फैमिली पर बोला हमला