CM नीतीश कुमार की तारीफ करने पर युवक को चाकू घोंपा, किशनगंज में प्रशांत किशोर और जन सुराज के समर्थकों ने की मारपीट
Bihar News बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की तारीफ करने पर किशनगंज में जनसुराज समर्थकों ने एक युवक को चाकू घोंप दिया। पीड़ित की पत्नी ने कहा कि मुख्यमंत्री के काम की तारीफ भारी पड़ गई। पुलिस ने दोनों पक्षों के आवेदन पर केस दर्ज करने की बात कही है।
संवाद सहयोगी, किशनगंज। Bihar Breaking News बिहार के किशनगंज में एक युवक को सीएम नीतीश कुमार की तारीफ करना महंगा पड़ गया। जनसुराज के समर्थकों द्वारा युवक की जमकर पिटाई करने के बाद उसे चाकू घोंपकर गंभीर रूप से घायल कर दिया।
घायल सोनू सिंह ठाकुरगंज प्रखंड की जोरबाड़ी पंचायत के बंदरझूला का रहने वाला है। उसका इलाज अस्पताल में चल रहा है। पुलिस ने मामले में दोनों पक्षों के आवेदन पर केस करने की बात कही है।
सोनू ने बताया कि जनसुराज पार्टी के समर्थक मु. सद्दाम, मु. डालिम और उसके एक अन्य भाई ने मारपीट कर बाइक पर जबरदस्ती उसे बिठाया। इसके बाद उसे एसएसबी कैंप के समीप ले गए। वहां उनके साथ मारपीट की गई।
फिर चाकू घोंपा गया। सद्दाम और डालिम ने कहा कि तुम लोग हम लोगों को तो वोट नहीं दोगे, तुम तो नीतीश कुमार को वोट दोगे। इसी बात को लेकर उन युवकों में कहासुनी हुई और दोनों लोगों ने मारपीट शुरू कर दी।
वहीं, घटना की जानकारी मिलने के बाद पीड़ित की पत्नी और एसएसबी जवान मौके पर पहुंचे। ये घायल अवस्था में उसे किशनगंज अस्पताल ले कर पहुंचे, जहां उसका इलाज करवाया गया।
पीड़ित की पत्नी कुसुम देवी ने देर शाम को थाने में इसे लेकर आवेदन दिया गया है। उन्होंने बताया कि उनके पति नीतीश कुमार के कामकाज की तारीफ कर रहे थे। इसके बाद उनके साथ मारपीट की गई।
उन्होंने सरकार और प्रशासन से इंसाफ की मांग की। कहा कि मुख्यमंत्री के काम की तारीफ उनके पति को भारी पड़ गई।
पूरे मामले पर पूर्व विधायक गोपाल अग्रवाल ने एसडीपीओ से बात कर दोषियों पर सख्त कार्रवाई करने का आग्रह किया।
घायल का मेडिकल कालेज में उपचार चल रहा है। चिकित्सक ने बताया कि युवक को कई गहरे घाव हुए हैं। पीड़ित फिलहाल खतरे से बाहर है।
एसडीपीओ टू मंगलेश कुमार ने बताया कि दोनों पक्षों में मारपीट किसी मजदूर के विवाद को लेकर हुई है। दोनों पक्षों के आवेदन पर केस किया जा रहा है। जख्मी जो बयान दे रहे हैं, उसकी जांच की जाएगी।
इधर, जनसुराज के जिला अध्यक्ष प्रोफेसर मुस्सबिर आलम ने बताया कि उन्हें घटना की कोई जानकारी नहीं है। जिनपर आरोप लगाया गया है, वे उन्हें नहीं जानते हैं। पूरी जानकारी लेकर ही कुछ बता सकते हैं।
यह भी पढ़ें- दो ध्रुवीय राजनीति के बीच नए विकल्प के रूप में उभर रहा जन सुराज, नीतीश-तेजस्वी की पीके बढ़ा रहे टेंशन
यह भी पढ़ें- 'नेताओं को जब तक हारने का डर नहीं होगा, नहीं सुधरेगी बिहार की हालत', पीके बोले- किसानों को हम दिलाएंगे फायदा
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।