Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar: राजद को मिल गया मौका, जदयू के सीनियर नेता ने शराब पीकर काटा बवाल; पुलिस ने उठाया

    Updated: Mon, 09 Jun 2025 03:45 PM (IST)

    कटिहार के मनिहारी थाना पुलिस ने जदयू के जिला महासचिव राजेश कुमार को शराब के नशे में हंगामा करते हुए गिरफ्तार किया। ब्रेथ एनालाइजर से शराब पीने की पुष्टि होने पर उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। जदयू जिलाध्यक्ष ने पार्टी से निष्कासन की अनुशंसा की है जबकि राजद नेता ने शराबबंदी पर सवाल उठाए। यह घटना मनिहारी नगर पंचायत क्षेत्र में हुई।

    Hero Image
    जदयू जिला महासचिव शराब पीकर हंगामा करते गिरफ्तार (जागरण)

    संवाद सूत्र, कटिहार। जिले के मनिहारी थाना पुलिस ने गश्ती के क्रम में जदयू के जिला महासचिव राजेश कुमार को शराब के नशे में हंगामा करते हुए गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी मनिहारी नगर पंचायत क्षेत्र के वार्ड नंबर दो में शनिवार की देर रात की हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ब्रेथ एनालाइजर मशीन से जांच में शराब पीने की पुष्टि होने के बाद मेडिकल भी कराया गया। बताया गया है कि जिला महासचिव मनिहारी स्थित शादी कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे थे। वह मनिहारी थाना के बाघमारा गांव के रहने वाले हैं। पुलिस ने केस दर्ज कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

    थानाध्यक्ष पंकज आनंद ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर गिरफ्तार किया गया है। ब्रेथ एनालाइजर जांच में शराब पीने की पुष्टि हुई है।

    जदयू के जिलाध्यक्ष सूरज प्रकाश राय ने बताया कि राजेश जिला महासचिव हैं। उनको पार्टी से निष्कासित करने के लिए संगठन के प्रदेश नेतृत्व से अनुशंसा की जाएगी।

    इधर, गिरफ्तारी पर राजद के पूर्व महासचिव समरेंद्र कुणाल ने कहा कि इस सरकार में खुलेआम शराब की बिक्री होती है। सिर्फ नाम का शराब बंदी है।

    ये भी पढ़ें- Bihar Politics: 'प्रशांत किशोर ने तो नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई', जसुपा का जदयू विधायक पर पलटवार