Kaimur News: कैमूर में वक्फ संशोधन कानून के विरोध में प्रदर्शन, मंत्री की गाड़ी से तोड़कर हटाया जदयू का झंडा
भभुआ नगर में वक्फ कानून के विरोध में विभिन्न संगठनों ने विरोध मार्च निकाला। पटेल चौक से समाहरणालय तक प्रदर्शनकारियों ने सरकार के खिलाफ नारे लगाए और बिल वापस लेने की मांग की। एकता चौक पर अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री मोहम्मद जमा खान की गाड़ी रोककर नारेबाजी की गई। प्रदर्शनकारियों ने वक्फ बोर्ड की संपत्तियों को पूर्वजों की धरोहर बताते हुए कानून का विरोध किया।

संवाद सहयोगी, भभुआ। वक्फ संशोधन कानून के विरोध में मंगलवार को भभुआ नगर में विभिन्न संगठनों ने विरोध मार्च निकाला।
मार्च पटेल चौक से शुरू होकर समाहरणालय तक पहुंचा, जहां प्रदर्शनकारियों ने सरकार विरोधी नारे लगाते हुए वक्फ बिल वापस लेने की मांग की।
जब मार्च एकता चौक पहुंचा, तो बिहार सरकार के अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री मोहम्मद जमा खान की गाड़ी को रोककर प्रदर्शनकारियों ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और उनकी गाड़ी पर लगे जदयू के झंडे को तोड़कर हटा दिया।
इंटरनेट मीडिया पर मंत्री के गाड़ी से झंडा हटाने का वीडियो तेजी से प्रसारित हो रहा है। हालांकि दैनिक जागरण इस वीडियो की पुष्टि नहीं करता।
विरोध प्रदर्शन में मुस्लिम पर्सनल ला बोर्ड, डा. अंबेडकर स्टूडेंट्स ऑफ इंडिया, भीम आर्मी सहित कई संगठनों के प्रतिनिधि शामिल हुए।
सर्वोच्च न्यायालय से कानून को प्रतिबंधित करने की मांग
प्रदर्शनकारियों का कहना था कि वक्फ बोर्ड की संपत्तियां उनके पूर्वजों की धरोहर हैं, जिन्हें वे किसी भी कीमत पर नहीं छोड़ेंगे।
उन्होंने केंद्र सरकार से वक्फ संशोधन कानून तुरंत वापस लेने और सर्वोच्च न्यायालय से इसे प्रतिबंधित करने की मांग की।
प्रतिनिधिमंडल ने जिलाधिकारी के माध्यम से भारत सरकार, बिहार सरकार और सर्वोच्च न्यायालय को ज्ञापन सौंपकर वक्फ कानून के खिलाफ अपना विरोध दर्ज कराया।
यह भी पढ़ें-
Waqf Property: '...सऊदी से भी ज्यादा अमीर होंगे भारत के मुसलमान', वक्फ पर BJP के सीनियर नेता का बयान
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।