Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Crime : जमुई में अपराधी करने जा रहा था कांड, पुलिस ने प्लान कर दिया फेल; अब जेल में कटेगी जिंदगी

    Jamui Crime बिहार के जमुई में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। इस दौरान दो अपराधियों को पुलिस ने रंगदारी वसूलने से ही पहले ही गिरफ्तार कर लिया है। इस दौरान गोली और हथियार भी बरामद किया गया है। वहीं पूछताछ में दोनों आरोपी ने अपना जुर्म भी कबूल कर लिया है। दोनों आरोपी शनिवार की देर शाम रंगदारी वसूलने हथियार लेकर पहुंचा था।

    By Manikant Singh Edited By: Shashank Shekhar Updated: Sun, 30 Jun 2024 05:40 PM (IST)
    Hero Image
    गिरफ्तार अपराधियों के साथ प्रेसवार्ता करते एसडीपीओ सतीश सुमन। जागरण

    संवाद सहयोगी, जमुई। पुलिस ने शनिवार की देर शाम जमुई जिले के सिकंदरा थाना क्षेत्र अंतर्गत मिर्चा सरकारी स्कूल के पास कार्रवाई कर एक लोडेड कट्टा व एक गोली के साथ दो अपराधियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार अपराधियों में जमुई थाना अंतर्गत बिठलपुर निवासी रंजीत तांती और बबलू यादव शामिल है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रविवार को पुलिस सभागार में आयोजित प्रेसवार्ता में यह जानकारी एसडीपीओ सतीश सुमन ने दी। उन्होंने बताया कि रंजीत और बबलू द्वारा मिर्चा निवासी ग्रामीण चिकित्सक डॉ. सदानंद साह से कुछ दिन पूर्व रंगदारी की मांग की गई थी।

    दोनों अपराधियों को गिरफ्तार कर भेजा गया जेल

    शनिवार की देर शाम दोनों रंगदारी वसूलने हथियार लेकर पहुंचा था, जिसके बाद कार्रवाई करते पुलिस ने दोनों को हथियार और गोली के साथ धर दबोचा।

    पूछताछ में दोनों ने अपना जुर्म कबूल किया है। मामले में आर्म्स एक्ट के तहत सिकंदरा थाने में केस दर्ज कर गिरफ्तार रंजीत तांती और बबलू यादव को जेल भेज दिया गया है। इस कार्रवाई में पुलिस निरीक्षक सह सिकंदरा थानाध्यक्ष अमरेंद्र कुमार, पुअनि. क्षेवर राम, सअनि. उपेंद्र कुमार एवं सशस्त्र बल के जवान शामिल थे।

    ये भी पढ़ें- 

    छत पर सोई बहनों के साथ मनचले की गंदी हरकत, शोर मचाने पर कूदकर भागा; जांच में जुटी पुलिस

    Araria News: एक छोटी वजह से बड़े भाई ने छोटे की पीट-पीटकर की हत्या, इलाके में मचा हड़कंप; जांच में जुटी पुलिस