'2024 में भी CM बनने का मिला था ऑफर', भरी सभा में नीतीश कुमार का नाम लेकर क्या बोले मांझी? नए बयान से बढ़ी हलचल!
जीतन राम मांझी ने कहा कि उन्होंने अपने कार्यकाल में लड़कियों को एमए तक की मुफ्त शिक्षा की घोषणा की थी। कई कार्य अधूरे रह गए थे जिसे पूरा करने के उद्देश्य से हमने पार्टी का गठन किया था। हम लगातार सरकार के सामने अपनी मांगों को रखते रहे हैं। एक बार फिर 2024 में मुझे मुख्यमंत्री बनने का मौका मिला था लेकिन नीतीश कुमार के साथ विश्वासघात नहीं किया।
जागरण संवाददाता, जहानाबाद। जहानाबाद के गांधी मैदान में रविवार को हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा द्वारा महासम्मेलन का आयोजन किया गया।
पार्टी के जिलाध्यक्ष मनीष कुमार शर्मा की अध्यक्षता में आयोजित कार्यक्रम का संचालन राष्ट्रीय सचिव रितेश कुमार उर्फ चुन्नू शर्मा ने किया।
पार्टी के राष्ट्रीय संरक्षक सह केंद्रीय मंत्री व पूर्व मुख्यमंत्री जीतनराम मांझी ने कहा कि नीतीश कुमार द्वारा मुझे मुख्यमंत्री बनाया गया था। मैंने अपने कार्यकाल में लड़कियों को एमए तक की मुफ्त शिक्षा की घोषणा की थी।
कई कार्य अधूरे रह गए थे, जिसे पूरा करने के उद्देश्य से हमने पार्टी का गठन किया था। हम लगातार सरकार के सामने अपनी मांगों को रखते रहे हैं। एक बार फिर 2024 में मुझे मुख्यमंत्री बनने का मौका मिला था, लेकिन मैंने नीतीश कुमार के साथ विश्वासघात नहीं किया।
उन्होंने कार्यकर्ताओं का हौसला अफजाई करते हुए कहा कि पार्टी के लिए जो भी मजबूती से काम करेंगे, उनको चुनाव लड़ाने की कोशिश की जाएगी।
राज्य सरकार के मंत्री सह पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष कुमार सुमन ने यह जनसैलाब साबित करता है कि पार्टी का जनाधार लगातार बढ़ रहा है। हम लोग पटना के गांधी मैदान में भी विशाल रैली करेंगे।
बिहार में काफी विकास हो रहा है- मांझी
- उन्होंने कहा कि आप लोग इसी तरह पटना में भी आइएगा। मंत्री ने सरकार के कार्यों की तारीफ करते हुए कहा कि आज बिहार में काफी विकास हो रहा है। यदि अगले चुनाव में भी जनता एनडीए सरकार को मौका देती है तो प्रदेश में औद्योगिक क्रांति आएगी।
- उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार में पूरा एनडीए एकजुट है। चुन्नू शर्मा ने भीड़ की ओर इशारा करते हुए कहा कि आप लोग हमारे नेता से मांगिए कि जहानाबाद से हमें मौका मिले।
- इस पर भीड़ से काफी उत्साह देखने को मिला। मौके पर कांग्रेस नेता अशोक कुमार प्रियदर्शी समेत कई लोगों ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण की।
एनडीए को विधान सभा में मिलेगी 225 सीट
दूसरी तरफ, इमामगंज में राष्ट्रीय लोक मोर्चा की बैठक आयोजित की गई। जिसकी अध्यक्षता जिला अध्यक्ष रविन्द्र कुमार ने की।
रालोमो के युवा प्रदेश अध्यक्ष हिमांशु पटेल ने कहा कि राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने कुर्था प्रखंड से सदस्यता अभियान की शुरुआत की थी। अब यह अपने अंतिम चरण में है।
उन्होंने कार्यकर्ताओं का आह्वान किया कि बड़ी संख्या में कार्यकर्ता नए एवं युवा लोगों को पार्टी से जोड़े । वरिष्ठ नेता पप्पू वर्मा ने कहा कि सभी मतदान केंद्रों पर 10 लोगों की कमेटी बनाकर एक बूथ 10 यूथ को जोड़ने का कार्य करें। ताकि विधानसभा चुनाव में एनडीए को 225 सीट दिलवाया जा सके।
कमेटी में सभी जाति एवं धर्म के लोग शामिल होंगे। पूर्व एमएलसी रामेश्वर महतो ने सभी कार्यकर्ताओं से अनुरोध किया कि 23 जनवरी को श्री कृष्ण मेमोरियल हॉल में आयोजित मिलन समारोह में शामिल होने की कृपा करें।
यह भी पढ़ें-
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।