Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar News: सरकारी जमीन पर बने 16 घरों पर चली जेसीबी, कोर्ट के आदेश पर इस जिले में हुई कार्रवाई

    Updated: Wed, 01 May 2024 03:11 PM (IST)

    गोपालगंज में सरकारी जमीन पर बने 16 घरों को जेसीबी से तोड़ा गया। कोर्ट के आदेश पर यह कार्रवाई की गई। सदर एसडीओ डॉ. प्रदीप कुमार ने बताया कि जिला प्रशासन अतिक्रमण करने वाले लोगों को पूर्व में ही नोटिस जारी कर उनसे सामान को हटाने व अतिक्रमण खाली करने का निर्देश दे चुका था। प्रशासन स्थानीय थाना की पुलिस मौके को लेकर पहुंचा और अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की।

    Hero Image
    सरकारी जमीन पर बने 16 घरों पर चली जेसीबी (फाइल फोटो)

    जागरण संवाददाता, गोपालगंज। कुचायकोट प्रखंड के चौराव गांव में सरकारी जमीन पर अतिक्रमण कर घर बनाने वाले 16 लोगों के खिलाफ कोर्ट के आदेश पर कार्रवाई की गई। प्रशासन ने कोर्ट के आदेश पर 16 घरों पर जेसीबी चला दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस दौरान मकान को क्षतिग्रस्त करने के साथ ही मलबे को हटाया गया। अतिक्रमण हटाए जाने की कार्रवाई की जानकारी कलेक्ट्रेट परिसर में सदर एसडीओ डॉ. प्रदीप कुमार ने मंगलवार को दी।

    पहले ही जारी कर दिया नोटिस

    उन्होंने बताया कि जिला प्रशासन अतिक्रमण करने वाले लोगों को पूर्व में ही नोटिस जारी कर उनसे सामान को हटाने व अतिक्रमण खाली करने का निर्देश दे चुका था। कुचायकोट अंचल के अंचलाधिकारी के नेतृत्व में स्थानीय थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और अतिक्रमणकारियों को हटाकर जमीन को खाली कराया।

    लोगों ने किया विरोध प्रदर्शन

    इस दौरान कुछ अतिक्रमणकारियों ने विरोध प्रदर्शन भी किया, लेकिन पुलिस ने उन्हें समझाकर शांत कर दिया। उन्होंने बताया कि सरकारी रास्ते की जमीन पर कुछ लोगों ने कब्जा कर अपना मकान बना लिया था। काफी वर्षों से अतिक्रमण कर रह रहे थे।

    मंगलवार को हाईकोर्ट के निर्देश पर चौराव गांव में सरकारी जमीन पर बने 18 मकानों को चिह्नित किया गया है। इसमें कुल 16 मकान को जेसीबी के माध्यम से ध्वस्त कर अतिक्रमित जमीन को खाली कराया गया है। वहीं, अन्य मकानों को भी ध्वस्त करने की कार्रवाई की जा रही है।

    ये भी पढ़ें- Bihar University में पहली बार होगा Campus Placement, सैकड़ों छात्रों को नामी कंपनियों में मिलेगी नौकरी

    ये भी पढ़ें- Bihar Teacher Salary: शिक्षकों के वेतन में कटौती कर कोषागार में जमा करने का आदेश, एक्शन में शिक्षा विभाग!