Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Acid Attack: शादी से लौट रहे युवक पर तेजाब से हमला, हालत नाजुक; पिता बोले- किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी

    Updated: Thu, 01 May 2025 09:29 AM (IST)

    Acid Attack In Bihar गोपालगंज के कुचायकोट में एक युवक शादी समारोह से लौटते समय तेजाब हमले में झुलस गया। गंभीर रूप से घायल युवक को अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां से उसे गोरखपुर रेफर कर दिया गया। युवक पर तेजाब से हमला क्यों किया गया इन कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है और पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    घायल का अस्पताल में चल रहा इलाज। (जागरण)

    संवाद सूत्र, कुचायकोट (गोपालगंज)। शादी समारोह से लौट रहे युवक पर कुछ लोगों ने तेजाब से हमला कर दिया। तेजाब के हमले से गंभीर रूप से झुलसा युवक गंभीर स्थिति में अपने घर बुधवार की तड़के पहुंचा। स्वजन को घटना की जानकारी दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीड़ित युवक को स्वजन गंभीर हालत में इलाज के लिए सदर अस्पताल में लेकर पहुंचे। यहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने बेहतर इलाज के लिए गोरखपुर रेफर कर दिया। घटना का कारण अभी स्पष्ट नहीं हो सका है।

    इस मामले में समाचार भेजे जाने तक स्वजन ने कोई आवेदन थाने में नहीं दिया था। घटनास्थल भी स्पष्ट नहीं है। चिकित्सक की मानें तो युवक का शरीर करीब 50 प्रतिशत झुलस गया है।

    शादी समारोह में जाने की कही बात

    जानकारी के अनुसार, गोपालपुर थाना क्षेत्र के गोपालपुर (सपहा) गांव निवासी कमलेश मांझी (35 वर्ष) मंगलवार की रात करीब 8:00 बजे एक शादी समारोह से घर लौटे थे। इसके बाद रात करीब 10:00 बजे वह अपनी पत्नी तथा अन्य स्वजन से एक अन्य शादी समारोह में जाने की बात कह कर घर से निकल गए।

    बुधवार की तड़के जब वह अपने घर पहुंचे तो वह तेजाब से गंभीर रूप से झुलसे हुए थे। युवक घटना को लेकर कुछ भी बताने की स्थिति में नहीं थे। कुछ लोगों का कहना है कि शादी समारोह में कुछ युवकों से कमलेश मांझी का विवाद हुआ था। इसको लेकर उनपर तेजाब से हमला कर दिया था।

    हालांकि, पीड़ित का परिवार या पुलिस इस बात की पुष्टि नहीं कर रही है। पीड़ित युवक के पिता बृजभान मांझी का कहना है कि उनकी किसी से कोई दुश्मनी नहीं है। ऐसे में उनके पुत्र पर हमला क्यों किया गया? यह उन्हें समझ में नहीं आ रहा।

    इस संबंध में थानाध्यक्ष धीरेंद्र कुमार का कहना है कि पीड़ित युवक के स्वजन ने बताया कि युवक जब घर लौटा तो तेजाब के हमले से झुलसा हुआ था। घटना के बारे में पीड़ित या स्वजन कुछ भी स्पष्ट नहीं बता रहे हैं। झुलसे युवक के साथ गोपालपुर पुलिस की एक टीम गोरखपुर भेजी गई है।

    अब तक कोई आवेदन पीड़ित परिवार की तरफ से प्राप्त नहीं हुआ है। हालांकि, पुलिस अपने स्तर से मामले की छानबीन कर रही है।

    Muzaffarpur News: एक्शन में DIG, मोतीपुर इंस्पेक्टर को किया निलंबित; अन्य को मिली चेतावनी

    वैशाली में पिता ने कर दी बेटे की हत्या, दादा और चाचा ने दिया साथ; शव को ठिकाने लगाते वक्त गिरफ्तार