Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar Teacher News: गोपालगंज में 33 शिक्षकों पर गिरी गाज, पटना हाई कोर्ट के आदेश पर होगी सेवा समाप्त

    By Jagran NewsEdited By: Rajat Mourya
    Updated: Thu, 20 Mar 2025 07:20 PM (IST)

    पटना हाई कोर्ट के आदेश के बाद गोपालगंज जिले के 33 शिक्षकों को सेवा से मुक्त किया जाएगा। इनमें से कई शिक्षकों की नियुक्ति बिना रिक्ति के जिला अपीलीय प्राधिकार द्वारा की गई थी। शिक्षकों को सेवा मुक्त करने के साथ ही उनसे वेतन मद में ली गई राशि भी वसूल की जाएगी। जिला शिक्षा पदाधिकारी ने जिले के 11 प्रखंडों के बीईओ को पत्र भेजकर दिशानिर्देश जारी किया है।

    Hero Image
    गोपालगंज में 33 शिक्षकों पर गिरी गाज, पटना हाई कोर्ट के आदेश पर होगी सेवा समाप्त

    जागरण संवाददाता, गोपालगंज। जिले के विभिन्न विद्यालयों में नियुक्त 33 शिक्षकों (Bihar Teacher News) को सेवा मुक्त किया जाएगा। इसमें बिना रिक्ति के जिला अपीलीय प्राधिकार से नियुक्त किए गए शिक्षक शामिल हैं। इस संबंध में पटना हाई कोर्ट (Patna High Court) के आदेश पर जिला शिक्षा पदाधिकारी योगेश कुमार (DEO Yogesh Kumar) ने जिले के 11 प्रखंडों के बीईओ को पत्र भेजकर दिशानिर्देश जारी किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जिसमें कहा है कि अदालत के निर्देशानुसार, राज्य अपीलीय प्राधिकार की ओर से पारित आदेश में नियुक्ति को अवैध मानते हुए नियुक्ति तिथि से इन्हें सेवा मुक्त करें। साथ ही वेतन मद में ली गई राशि की वसूली भी की जाएगी।

    तमाम शिक्षक जिले के गोपालगंज सदर, बैकुंठपुर, विजयीपुर, पंचदेवरी, थावे, भोरे, फुलवरिया, उचकागांव, बरौली, कुचायकोट व सिधवलिया प्रखंड के हैं।

    इन प्रखंडों के बीईओ को निर्देश दिया गया कि इन सभी शिक्षकों का तत्काल वेतन स्थगित करते हुए वेतन मद में इनकी ओर से प्राप्त की गई राशि की गणना करते हुए अपने स्तर से इन सभी शिक्षकों को एक माह में उक्त राशि को डीईओ कार्यालय में जमा करने का निर्देश देंगे। साथ ही इस पत्र का तामिला सभी पक्षों को कराना सुनिश्चित करेंगे।

    स्थापना डीपीओ जमालुद्दीन ने बताया कि हाईकोर्ट के आदेश के बाद 33 शिक्षकों को सेवा मुक्त करने और वेतन मद में दी गई राशि वसूलने को लेकर संबंधित बीईओ को पत्र भेजकर निर्देश दिया गया है।

    इन्हें किया जाएगा सेवा मुक्त

    सेवा मुक्त होने वाले शिक्षकों में बैकुंठपुर में कामेश्वर प्रसाद यादव, अर्जुन कुमार ठाकुर, माधुरी कुमारी, निकू, रीना कुमारी, श्यामली, सुनील कुमार सिंह, कुमारी अन्नू तिवारी, राजेश कुमार सिंह, गणेश कुमार सिंह, रमता प्रसाद, रागिनी कुमारी, पूजा कुमारी व ज्ञांति कुमारी, बरौली की पूजा कुमारी, सुजित कुमार सिंह, जमीला खातून, अनिल कुमार श्रीवास्तव व पिंटू कुमार राय।

    सिधवलिया की मीरा कुमारी, गोपालगंज की कामिनी कुमारी, रिंकी कुमारी, किरण कुमारी, कुचायकोट की कुमारी अनामिका सिंह, फुलमती साह, थावे के नुरैन, उचकागांव के अमीरे आजम, फुलवरिया के कन्हैया कुमार पासवान, ममता कुमारी, भोरे के ब्यास कुमार सिंह, विजयीपुर के प्रवीण कुमार शाही, पंचदेवरी के सुनील कुमार यादव तथा मांझा की विमला प्रसाद।

    ये भी पढ़ें- एक्शन में शिक्षा विभाग, एकसाथ 466 टीचरों को भेजा नोटिस; 48 घंटे में जवाब नहीं मिलने पर होगी कड़ी कार्रवाई

    ये भी पढ़ें- Bihar Teachers News: बिहार के शिक्षकों को क्यों सता रही केके पाठक की याद? सामने आई वजह

    comedy show banner