विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 09, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Gaya News: गया में महिला की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या, आरोपी पति फरार; इलाके में सनसनी

Published: Wed, 09 Apr 2025 04:04 PM (IST)

गया जिले के अतरी थाना क्षेत्र में एक महिला की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई। घटना बुधवार सुबह ...और पढ़ें

गया में महिला की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या, आरोपी पति फरार (जागरण)
गया में महिला की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या, आरोपी पति फरार (जागरण)

HighLights

  1. गया में सुषमा कुमारी की गोली मारकर हत्या कर दी गई।
  2. सुषमा कुमारी को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अतरी में मृत घोषित किया गया।
  3. पुलिस ने आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी है।

संवाद सूत्र, अतरी। गया जिले के अतरी थाना क्षेत्र के टेटुआ टाड़ पर बुधवार की सुबह एक महिला की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई। गोली लगते ही वह जमीन पर गिर पड़ी। इसके बाद उसकी छोटी बहन हल्ला करने लगी। आरोपित पति रमेश गोली मारकर फरार हो गया। मृतका सुषमा कुमारी टेटुआ पंचायत की विकास मित्र थी।

मृतका के तीन बच्चे हैं, दो पुत्र और एक पुत्री। सबसे बड़ी पुत्री कोमल कुमारी का उम्र 12 वर्ष है वह 8वीं कक्षा में जज्बा में पढ़ती है। कुंदन कुमार की उम्र 8 वर्ष है और वह 5वीं कक्षा में पढ़ता है। कार्तिक कुमार की उम्र 2 वर्ष है। इसकी सूचना अतरी थाना की पुलिस को दी गई।

जख्मी अवस्था में उसे इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अतरी में भर्ती कराया गया। जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

मृतका सुषमा कुमारी की फाइल फोटो।

गोली मारकर फरार हुआ पति

विकास मित्र सुषमा कुमारी का पति रमेश कुमार अपने घर पर आया। अपनी पत्नी के साथ एक रूम में बंद हो गया। इसी दौरान पत्नी को गोली मारकर भागने लगा। भागते समय दरवाजे के पास छोटी साली पूनम कुमारी को भी गोली मारने का प्रयास किया गया, लेकिन उसने किसी तरह बाहर भागकर अपनी जान बचाई। हल्ला करने पर ग्रामीण जुट गए। वह भागने में सफल रहा।

जांच में जुटी पुलिस

गोली मारकर हत्या की सूचना मिलते ही पुलिस सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अतरी पहुंची। मामले की जांच में जुट गई। आरोपी पति की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी भी की, लेकिन सफलता हाथ नहीं लगी।

हथियार को पुलिस ने किया जब्त

पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। जहां पर विकास मित्र की हत्या में उपयोग किए गए हथियार को पुलिस ने मृतक के घर के पास फेंका हुआ देसी कट्टा मिला। जिसे पुलिस ने जब्त कर थाना ले गया।

आरोपित रमेश कुमार फरार।

इधर, ग्रामीणों ने बताया कि तीन वर्षों से पति-पत्नी में विवाद चल रहा था, होली के दिन जब रमेश कुमार अपना घर आया तो घर का ताला बंद पाया। इसके बाद उसने अतरी थाना में आवेदन देने के बाद ताला काट कर घर में प्रवेश किया था। उस समय भी रमेश के साथ मारपीट किया गया था। तीन दिन पूर्व भी रमेश के साथ विकास मित्र एवं उसका दोस्त मिलकर मारपीट किया था। बताया गया कि रमेश कुमार पटना में गाड़ी चलाने का काम करता है।

दोनों की इंटर-कास्ट मैरिज

दोनों की शादी इंटर-कास्ट हुई थी। मृतका की छोटी बहन पूनम कुमारी के फर्द बयान पर प्राथमिकी दर्ज की गई है। इसकी जानकारी देते हुए अतरी थानाध्यक्ष नीरज कुमार ने बताया कि घटना के समय उसकी छोटी बहन पूनम कुमारी वहां मौजूद थी, उसके फर्द बयान पर उसके जीजा रमेश कुमार के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गई है। हत्या में इस्तेमाल हथियार को जब्त कर थाना लाया गया है। शव को पोस्टमार्टम कराकर मृतक के परिजन को सौंप दिया गया है।

ये भी पढ़ें- Gaya News: गया में भीषण सड़क हादसा, तेज रफ्तार स्कॉर्पियो तालाब में गिरी; 2 बच्चों सहित 4 की मौत

ये भी पढ़ें- Gaya News: गया में बदमाशों ने पहले युवक को रोका, फिर कान के नीचे मार दी गोली