Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Gaya Crime : BPSC में नौकरी दिलाने और शादी करने के नाम पर आठ लाख की ठगी, पहले की दोस्‍ती; फिर ऐसे दिया धोखा

    Gaya Crime बिहार के गया से ठगी का एक मामला सामने आया है जिसमें शादी करने और नौकरी दिलाने के नाम पर आठ लाख रुपये की ठगी की गई है। मामले में 33 वर्षीय राजेश सदा ने धर्मेन्द्र कुमार भुईयां को उसकी बहन से शादी से शादी करने और बिहार लोक सेवा आयोग का 2022 की परीक्षा पास कराने एवं नौकरी दिलवाने के नाम पर धोखा दिया है।

    By kaushlendra kumar Edited By: Arijita Sen Updated: Mon, 06 May 2024 10:52 AM (IST)
    Hero Image
    नौकरी दिलाने और शादी करने के नाम पर ठगे आठ लाख

    संवाद सहयोगी, शेरघाटी। Gaya Crime : थाना क्षेत्र के गांव खाप हनानगंज निवासी कहना धर्मेन्द्र कुमार भुईयां, पिता रामस्वरूप भुईयां ने नौकरी दिलाने और शादी करने का झांसा देकर आठ लाख रुपए ठगने का आरोप लगाते हुए प्राथमिकी करवाया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बहन से शादी करने का किया था वादा

    उन्‍होंने कहा कि कई किस्तों में राशि का भुगतान किया गया है। पीड़ित ने कहा है कि 33 वर्षीय राजेश सदा से वर्ष 2020 में दोस्ती हुई। वह ग्राम विशौल टोला मांगपट्टी, थाना व जिला मधुबनी, बिहार का रहने वाला है। वह अपने को बिहार पुलिस का बताया था।

    बताया था कि 2022 में उसकी नौकरी बिहार पुलिस में दारोगा पद हुई है। पीड़ित धर्मेन्द्र ने बताया कि राजेश हमारी बहन रेखा से शादी करने की बात कह डाली। राजेश का हमारे घर आना-जाना शुरू हो गया। वह अपने को कुवांरा बताया।

    हमलोग राजेश के स्वजनों से मिलने कई बार मधुबनी उसके घर जाना चाहे। उसने हर बार बहाना बनाया। कहता था कि मैं घर पर छुट्टी लेकर आउंगा तब आना। मेरा घर अभी पूरा नहीं बना है। उसने इसी क्रम में घर बनाने के नाम पर उसने आठ लाख रुपया ले लिया है। मेरे पिता ने उसके बैंक खाता में आठ लाख रुपया दे दिया।

    शादी के नाम पर ऐंठे पैसे और जेवरात

    कुछ दिन बाद राजेश सदा मेरे घर आया। गया कोर्ट से रेखा से शादी के लिए हमारे माता-पिता को राजी किया। उसने एक लाख पच्चास हजार रुपया नगद और 70,000/- के सोना का चेन 30 हजार का अंगूठी और कपड़ा-लत्ता लिया और शादी करने के लिए छह महीने का समय दिया।

    पीड़ित धर्मेन्द्र ने बताया कि इसी बीच मेरा भाई पप्पु कुमार भुईयां आया। उसने हमारी बहन रेखा कुमारी को बिहार लोक सेवा आयोग का 2022 की परीक्षा पास कराने एवं नौकरी दिलवाने के नाम पर चार लाख रुपया ऐंठ लिया।

    पहले से शादीशुदा था आरोपित

    कुछ समय बाद समाचार पत्र में बिहार लोक सेवा आयोग की परीक्षा रद्द होने की खबर आई। राजेश सदा से संपर्क किया गया तो वह बोला फिर से परीक्षा होगा। उसमें नौकरी हो जायेगा पर नहीं हुआ।

    राजेश ने शादी भी नहीं किया। हमेशा टालता रहा। संदेह पर पता चला कि वह शादीशुदा है। थानाध्यक्ष सह आईपीएस अधिकारी शिवम धाकड़ ने कहा कि मामले की छानबीन की जा रही है।

    ये भी पढ़ें: 

    Tej Pratap Yadav : पुंछ हमले के लिए कौन जिम्मेदार? शहीद को लेकर तेज प्रताप ने दिया चौंकाने वाला जवाब, कहा- पहले...

    वादा निभाने के चक्कर में फंस गई, फिल्मी स्टाइल में चोरी कराया बच्चा; आरोपित महिला सिपाही और उसका पुलिस मित्र अरेस्ट

    Tej Pratap Yadav : पुंछ हमले के लिए कौन जिम्मेदार? शहीद को लेकर तेज प्रताप ने दिया चौंकाने वाला जवाब, कहा- पहले...