Bihar Police: व्यवसायी ने थानेदार से उधार के पैसे मांगे तो झूठे मुकदमे में फंसाया, DIG ने किया सस्पेंड
मोतिहारी में रक्सौल के थानाध्यक्ष राजीव नंदन सिन्हा को व्यवसायी से उधार लिए समान के पैसे न चुकाने और मांगने पर अपहरण के झूठे केस में फंसाने के आरोप मे ...और पढ़ें
संवाद सहयोगी, मोतिहारी। जिले के रक्सौल थाना के पुलिस निरीक्षक सह थानाध्यक्ष राजीव नंदन सिन्हा को व्यवसायी से उधार समान लेकर नहीं चुकाने व मांगने पर अपरण केस में फंसाने के आरोप में डीआईजी हरिकिशोर राय ने निलंबित कर दिया है। साथ ही थानाध्यक्ष पर विभागीय कार्रवाई भी प्रारंभ की गई है।
बताया गया कि एक व्यवसायी से थानाध्यक्ष ने 1.80 लाख के समान उधार लिया था। जब व्यवसायी ने पैसे की मांग की गई तो उसे झूठे अपहरण के मुकदमे में फंसा दिया गया। व्यवसायी ने इसकी शिकायत पर चंपारण प्रक्षेत्र के पुलिस उप महानिरीक्षक हरकिशोर राय से की व जांच की गुहार लगाई।
पुलिस अधीक्षक स्वर्ण प्रभात ने बताया कि मयूर गली व बैंक रोड में अपना कपड़ा की दुकान संचालित करने वाले व्यवसायी टुनू कुमार से क्रमश दो बार में एक लाख 80 हजार के समान की खरीदारी की थी।
जब दुकानदार द्वारा पैसे की मांग की गई तो थानाध्यक्ष ने उक्त व्यवसायी को अपहरण के एक झूठे मुकदमे में 28 मई 2025 को फंसा दिया। व्यवसायी ने इसकी शिकायत 1 अप्रैल 2025 को डीआइजी से की थी।
जांच के लिए डीआईजी स्वयं पिछले 15 दिन पूर्व रक्सौल पहुंचे व मामले की जांच की। जांच में दोषी पाए जाने व व्यवसायी के आरोप सत्य पाए जाने के बाद तत्काल प्रभाव से उसे निलंबित कर दिया है। वहीं विभागीय कार्रवाई भी शुरू कर दी गई है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।