Darbhanga News: जन्माष्टमी पर इस्कान मंदिर में काटा जाएगा 51 किलो का केक, तैयारी अंतिम चरण में
ISKCON Darbhanga जन्माष्टमी की तैयारी को अंतिम रूप देने में सभी भक्त जुटे हैं। शनिवार की सुबह से ही यहां आयोजन शुरू हो जाएगा। यह क्रम भगवान के जन्म होने तक जारी रहेगा। इस बार भगवान श्री राधा कृष्ण और बलदेव जी को 501 भोग लगाए जाएंगे। करीब 20 हजार भक्तों के मंदिर पहुंचने का अनुमान है।

जागरण संवाददाता, दरभंगा। ISKCON Darbhanga: शहर के शुभंकरपुर महराजीपुल स्थित इस्कान मंदिर परिसर में प्रत्येक वर्ष की तरह इस वर्ष भी कृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव शनिवार को मनाया जाएगा। शुक्रवार की शाम तक मंदिर के पुजारी से लेकर भक्तगण इसकी तैयारी में जुटे रहे।
इस अवसर पर भगवान श्री राधाकृष्ण बलदेव के अलौकिक शृंगार के साथ-साथ हरिनाम संकीर्तन की व्यवस्था की गई है। साथ ही 1008 पावन तीर्थों के जल और पंच गव्य आदि से जलाभिषेक किया जाएगा।
इसके बाद भगवान श्री राधा कृष्ण बलदेव और बहन सुभद्रा रानी को सुबह साढ़े चार बजे में महाआरती दिखाकर पूजा की शुरुआत की जाएगी। भगवान श्री राधा कृष्ण और बलदेव जी को 501 भोग लगाए जाएंगे।
रात के बारह बजे 51 किलो का केक काट कर भगवान श्रीकृष्ण का जन्मदिन मनाया जाएगा। पूजा को भव्य रूप देने के लिए शुक्रवार की दोपहर देश के विभिन्न राज्यों और शहरों से इस्कान मंदिर में भक्त पहुंच कर हरेनाम महामंत्र संकीर्तन का जाप करने पहुंचने लगे हैं।
मंदिर की सुरक्षा के लिए काफी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती की गई है। श्रद्धालुओं को किसी तरह की समस्या न हो इसके लिए जिला अधिकारी कौशल कुमार और एसएसपी जगन्नाथ रेड्डी जला रेड्डी खुद जानकारी ले रहे हैं।
इस दौरान इस्कान मंदिर के संस्थापक सह पुजारी लक्ष्मण कृपा दास ने बताया कि पिछले वर्ष 10 से 15 हजार के बीच श्रद्धालु यहां पहुंचे थे। इस बार 20 हजार से अधिक भक्तों के यहां पहुंचने का अनुमान है। उन्होंने भक्तों से बड़ी संख्या में पहुंचने की अपील की।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।