Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    BPSC Protest: दरभंगा के छात्र नेता को बीपीएससी पेपर लीक आंदोलन को लेकर पटना पुलिस का नोटिस, मचा हड़कंप

    Updated: Sat, 17 May 2025 10:48 PM (IST)

    दरभंगा के छात्र नेता दिलीप कुमार को बीपीएससी पेपर लीक मामले में पटना सदर एसडीओ कोर्ट में बॉन्ड भरने के लिए बुलाया गया है। दिलीप कुमार ने सरकार पर छात्रों की आवाज दबाने का आरोप लगाया है। उन्हें 70वीं बीपीएससी री-एग्जाम आंदोलन के सिलसिले में यह नोटिस जारी हुआ है। कोर्ट ने एक साल तक शांति बनाए रखने के लिए बांड भरने का आदेश दिया है।

    Hero Image
    दरभंगा के छात्र नेता को बीपीएससी पेपर लीक आंदोलन को ले पटना पुलिस का नोटिस

    संवाद सहयोगी, दरभंगा। बिहार के दरभंगा बहादुरपुर प्रखंड के महमदपुर घोरघट्टा निवासी छात्र नेता दिलीप कुमार को बीपीएससी पेपर लीक मामले में 20 मई को पटना सदर एसडीओ कोर्ट में उपस्थित होकर बॉन्डभरने का नोटिस दिया गया।

    नोटिस से भड़के छात्र नेता कुमार ने शनिवार को कहा कि सरकार छात्र युवा की आवाज दबाना चाहती है।70 वीं बीपीएससी री- एक्जाम आंदोलन मामले में दिलीप कुमार एवं पटना के 10 कोचिंग संस्थानों को पटना सदर एसडीओ कोर्ट ने नोटिस जारी करके 20 मई को उपस्थित होकर बांड पेपर दाखिल करने का आदेश दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मामले में एक साल तक शांति बनाए रखने के लिए पांच लाख रुपये तथा इतनी ही राशि के बराबर दो सिक्योरिटीज के साथ जमा करने का आदेश दिया जा सकता है।

    18 और 19 दिसंबर को पटना के प्रदर्शन में शामिल हुए थे दिलीप 

    दिलीप कुमार छात्रों के समर्थन में 18 और 19 दिसंबर को पटना में शामिल हुए थे। आंदोलनरत छात्र बापू परीक्षा परिसर सेंटर पर परीक्षा में हुई अनियमितता और गड़बड़ी की जांच की मांग कर रहे थे।

    प्रश्न का स्तर पिछली परीक्षा के स्तर से काफी नीचे कैसे गया और पटना के एक कोचिंग संस्थान के टेस्ट से प्रश्न कैसे मिल गए इसकी जांच कराने की मांग कर रहे थे।

    19 दिसंबर की शाम से जब राजनीतिक पार्टियों के नेताओं का प्रवेश छात्र आंदोलन में होने लगा तो आंदोलन से हट गए और दोबारा आंदोलन में नहीं गए।

    यह भी पढ़ें-

    BPSC Teacher Allowance: बीपीएससी शिक्षकों को अपडेट भत्ते का भुगतान जल्द, शिक्षा विभाग ने लिखा पत्र