Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Buxar News: बैंक मैनेजर के साथ दोस्त ने किया विश्वासघात, क्रेडिट कार्ड के जरिए उड़ाए लाखों

    Updated: Sat, 10 Aug 2024 07:22 PM (IST)

    अगर आप अपने किसी दोस्त या दूसरे किसी व्यक्ति को अपना सिम कार्ड इस्तेमाल करने के लिए देते हैं तो सावधान हो जाइए। क्योंकि एक इससे जुड़ा धोखाधड़ी का एक म ...और पढ़ें

    Hero Image
    बैंक मैनेजर के साथ दोस्त ने क्रेडिट कार्ड के जरिए उड़ाए 1 लाख रुपये से ज्यादा (सांकेतिक तस्वीर)

    जागरण संवाददाता, बक्सर। दूसरे के नाम से जारी सिम कार्ड का इस्तेमाल कभी भी धोखाधड़ी का शिकार बनने की वजह बन सकता है। दरअसल नगर थाने के जई मोहल्ला निवासी एक व्यक्ति ने दोस्त का सिम कार्ड इस्तेमाल कर उसी नंबर से क्रेडिट कार्ड जारी करा लिया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आपस में अनबन होने पर आरोपित दोस्त ने धोखाधड़ी करते हुए पीड़ित के क्रेडिट कार्ड से एक लाख रुपये निकाल लिए। थानाध्यक्ष संजय कुमार सिन्हा ने बताया कि जई मोहल्ला निवासी दीपक कुमार एचडीएफसी डुमरांव शाखा में प्रबंधक हैं।

    जारी कराया क्रेडिट कार्ड

    उनके नाम से एसबीआई में डेढ़ लाख रुपये लिमिट का क्रेडिट कार्ड जारी है। इसमें जिस मोबाइल का नंबर दर्ज है, वह उनके एक दोस्त डिहरी में जियो कंपनी के टीम लीडर राजन कुमार जायसवाल के आधार नंबर से जारी है।

    पीड़ित प्रबंधक दोस्त पर भरोसा करते हुए काफी दिनों से उक्त मोबाइल नंबर का इस्तेमाल करते थे और उसी नंबर से क्रेडिट कार्ड भी जारी कराया था।

    दोनों के बीच हुआ विवाद

    इस बीच विवाद होने के बाद राजन कुमार ने प्रबंधक को दिया मोबाइल नंबर बंद करा दिया। इसकी जानकारी मिलते ही प्रबंधक ने कस्टमर केयर को सूचना देते हुए क्रेडिट कार्ड को बंद करने का अनुरोध किया।

    इसकी जानकारी मिलते ही आरोपित ने प्रबंधक के नाम से दूसरा क्रेडिट कार्ड जारी करा लिया और आनन-फानन में कई बार में 1.04 लाख रुपये निकाल लिया। बाद में किसी दूसरे के माध्यम से प्रबंधक को इस बात की जानकारी होने पर उन्होंने शिकायत कराई है।

    ये भी पढे़ं-

    JDU Leader Murder Case: विभव राव हत्याकांड में नया अपडेट, अज्ञात पर प्राथमिकी दर्ज; पत्नी ने किया चौंकाने वाला खुलासा

    Bihar Land Dispute: भूमि विवाद को लेकर कैमूर जिले में खुलेआम फायरिंग, समझाने गए पड़ोसी की मौत; दो अन्य घायल