Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Tejashwi Yadav: तेजस्वी ने किसानों से कर दिया दिल को खुश करने वाला वादा, मिठाई खिलाकर मुंह कराया मीठा

    बिहार के विपक्ष के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव ने किसानों से बड़ा वादा कर दिया। तेजस्वी यादव ने एमएसपी को लेकर वादा करके किसानों को खुश कर दिया। इस दौरान तेजस्वी यादव ने एनडीए सरकार पर जोरदार हमला बोला। तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी के पुराने वादे को भी याद कराया। उन्होंने किसानों को मिठाई खिलाकर उनका दिल खुश कर दिया।

    By dharmendra kumar singh Edited By: Sanjeev Kumar Updated: Thu, 09 Jan 2025 06:33 PM (IST)
    Hero Image
    तेजस्वी यादव ने किसानों को कर दिया खुश (जागरण)

    जागरण संवाददाता, आरा। Bihar Political News Today: बिहार में डबल इंजन की सरकार किसानों को हर तरह से बर्बाद कर रही है। किसानों को न एमएसपी का लाभ मिल रहा है और न ही उत्पाद बेचने के लिए सही बाजार मिल रहे हैं। उक्त बातें बिहार में विपक्ष के नेता सह पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी प्रसाद यादव ने भोजपुर जिले के बिहिया प्रखंड स्थित सरसों के खेत से अपने फेसबुक पर लाइव होते हुए बुधवार को कही।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सरसों के खेत से लाइव हो गए तेजस्वी

    बक्सर से आने के क्रम में वे बिहिया के खेत उगे सरसों के पौधों ने उनका मन खींचा और वह उतरकर वहीं से लाइव हो गए। इस दौरान उन्होंने किसानों से बात भी की। उन्होंने इस दौरान किसानों  को मिठाई खिलाई।

    उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने वादा किया था कि 2022 तक किसानों की आय दुगना कर देंगे परंतु 2025 आ गया और अब तक आय की कौन कहे एमएसपी भी लागू नहीं हो पाया। इधर, बिहार सरकार ने किसानों के अनाज बेचने के लिए मंडी ही गायब कर दी है।

    अब किसान अपने खून पसीने से उगाए अनाज को कहां बेचेंगे। सरसों के खेत से लाइव तेजस्वी ने कहा कि पूरे बिहार में अपराध और अपराधियों का ग्राफ बढ़ा हुआ है। चारों तरफ प्रशासनिक अराजकता छाई हुई है। पुलिस के मुखिया डीजीपी और राज्य के मुखिया मुख्य सचिव के साथ सीएम का कोई कनेक्शन नहीं है। राज्य में अच्छे कार्य करने वाले अफसर को संट किया जा रहा है।

    तेजस्वी ने एमएसपी को लेकर कर दिया बड़ा वादा 

    आप सभी के सहयोग से हमारी सरकार बनी तो एमएसपी लागू करने के साथ मंडी व्यवस्था भी चालू होगी। उन्होंने कहा कि सीएम पूरी तरह से थक चुके हैं और रिटायर्ड अफसर किसी तरह बिहार को चला रहे हैं। उनके राज्य में किसान छात्र बेरोजगार नौजवान सभी लाचार हैं।

    उन्होंने आम लोगों से अपील की की एक ब्रांड का बीज कब तक बोइएगा, वह फसल को बर्बाद कर रहा है नया ब्रांड का नया बीज बोया जाए, जिससे आने वाली नस्ल भी सही रहेगी। उन्होंने एक बार सरकार बनाने का मौका मिलने पर सभी लोगों के सहयोग से विकास की बात होगी। पलायन दूर होगा, रोजगार मिलेंगे, क्या-क्या योजनाएं लगानी चाहिए इस पर चर्चा होगी और सभी के सहयोग से इसे लागू किया जाएगा।

    किसानों को सोनपापड़ी खिला तेजस्वी ने किया सीधा संवाद 

    बक्सर से आने के क्रम में बिहिया के खेत में रुके विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव भोजपुर जिले में पहली बार लालू स्टाइल में दिखे। खेत से सीधा लाइव होने के बाद वह किसानों से जुड़ गए मौके पर मौजूद चौधरी जी समेत कई किसानों को बक्सर से ले गए सोनपापड़ी को खिला उन्हें अपनेपन का अहसास कराया।

    बिजली कनेक्शन नहीं मिलने की किसान ने की शिकायत

    किसान से तेजस्वी यादव ने जैसे ही पूछा कि आपकी क्या समस्या है? किसान ने बताया कि खेतों में पटवन करने के लिए बिजली कनेक्शन नहीं मिलने से बोरिंग नहीं चल रहा है। बच्चे पढ़ -लिखकर घर पर बैठे हुए हैं, बेरोजगारी सता रही है। पासी समाज से होने के कारण ताड़ी बेचने पर लगी रोक गलत है। नीरा हम सभी से नहीं बनता है जिस कारण उससे कोई लाभ नहीं मिलने की किसान ने तेजस्वी को जानकारी दी।

    Ara News: कोईलवर में इस लिट्टी की दुकान के मुरीद हैं लालू यादव, खुश होकर दे दी थी तूफान एक्सप्रेस की सौगात

    Ara News: आरा में कहां से गुजरेगा पटना-सासाराम हाईवे, सबकुछ हो गया क्लियर; मुआवजा देने की प्रक्रिया भी होगी शुरू