Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Dr Anupama Singh: कौन हैं भोजपुर की नई कमिश्नर डॉ.अनुपमा सिंह? टैलेंट के मामले में कई IAS को देती हैं टक्कर

    Updated: Wed, 28 Aug 2024 09:29 PM (IST)

    Bhojpur New DDC डॉ.अनुपमा सिंह भोजपुर की नई जिला विकास आयुक्त बनाई गई हैं। उन्हें विक्रम विरकर की जगह नियु्क्त किया गया है। डॉ.अनुपमा सिंह काफी तेज तर्रार अधिकारी मानी जाती हैं। डॉक्टर अनुपमा सिंह मूल रूप से बिहार के नालंदा जिले की रहने वाली हैं। वह यूपीएससी 2020 की बैच की आईएएस अधिकारी हैं। इसके पहले वह बगहा में एसडीओ के रूप में स्थापित थीं।

    Hero Image
    भोजपुर की नई डीडीसी अनुपमा सिंह (जागरण)

    जागरण संवाददाता, आरा। Bhojpur News: बिहार सरकार ने भोजपुर डीडीसी विक्रम विरकर का तबादला कर दिया है। इनके स्थान पर भोजपुर जिले में डीडीसी के पद पर डॉक्टर अनुपमा सिंह को तैनात किया गया है। वो डीडीसी के साथ मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी जिला परिषद भी रहेंगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    डॉक्टर अनुपमा सिंह भारतीय प्रशासनिक सेवा के 2020 बैच की पदाधिकारी हैं। इसके पहले वे पश्चिम चंपारण के बगहा में एसडीओ थी।

    यहां से इनका तबादला करते हुए भोजपुर जिले का नया डीडीसी बनाया गया है। डॉक्टर अनुपमा सिंह बिहार के नालंदा जिले की मूल निवासी है। दूसरी तरफ भोजपुर डीडीसी विक्रम विरकर का तबादला नगर आयुक्त मुजफ्फरपुर के पद पर कर दिया गया है।

    एमबीबीएस और एमएस की डिग्री भी है इनके पास

    डॉ. अनुपमा के पास एमबीबीएस और एमएस की डिग्री भी है। इसलिए कई बार जब वह अस्पताल का निरीक्षण करती हैं तो खुद से मरीज का इलाज करने लगती हैं। इतना ही नहीं वह ड्यूटी पर तैनात चिकित्सकों को स्वास्थ्य व्यवस्था सुदृढ़ करने के लिए प्रोत्साहित एवं निर्देशित भी करती हैं।

    बिहार में 25 आईएएस अधिकारियों का तबादला

    सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से बुधवार को अधिसूचना जारी की गई। अधिसूचना के मुताबिक छपरा (सारण), मुजफ्फरपुर, सासाराम (रोहतास) और भागलपुर शहर के नगर आयुक्त बदले गए हैं। छपरा के नगर आयुक्त सुमित कुमार को स्थानातंरित कर पश्चिम चंपारण (बेतिया) का उप विकास आयुक्त (डीडीसी) बनाया गया है।

    इसी तरह मुजफ्फरपुर के नगर आयुक्त नवीन कुमार को स्थानातंरित कर गया का डीडीसी पद पर नियुक्त किया गया है। वहीं खगडि़या की डीडीसी प्रीति को स्थानातंरित कर भागलपुर का नगर आयुक्त बनाया गया है। सासाराम (रोहतास) के नगर आयुक्त यतेन्द्र कुमार पाल को स्थानातंरित कर सारण जिले का डीडीसी बनाया गया है।

    भोजपुर के डीडीसी विक्रम विरकर को स्थानातंरित कर मुजफ्फरपुर का नगर आयुक्त पद पर तैनात किया गया है। सारण की डीडीसी प्रियंका रानी को स्थानातंरित कर नवादा का डीडीसी की जिम्मेवारी दी गई है। नवादा के डीडीसी दीपक कुमार मिश्रा को नालंदा का नगर आयुक्त बनाया गया है।

    मोतिहारी-मुजफ्फरपुर में भी तबादला

    मोतिहारी सदर के अनुमंडल पदाधिकारी (एसडीओ) श्रेष्ठ अनुपम को मुजफ्फरपुर का डीडीसी पद पर तैनाती की गई है। बिहारशरीफ के एसडीओ अभिषेक पलासिया को खगड़िया का डीडीसी बनाया गया है। बगहा (पश्चिम चंपारण) की अनुमंडल पदाधिकारी डा.अनुपमा सिंह काे भोजपुर का डीडीसी की जिम्मेवारी दी गई है।

    वैशाली जिले के महुआ की एसडीओ चंद्रिमा अत्री को स्थानातंरित कर पूर्णिया का डीडीसी नियुक्त किया गया है। दानापुर (पटना) के एसडीओ प्रदीप सिंह को स्थानातंरित कर भागलपुर का डीडीसी बनाया गया है।

    सोनपुर (सारण) के एसडीओ कुमार निशांत विवेक को स्थानातंरित कर गोपालगंज का डीडीसी नियुक्त किया गया है। पटना सदर के एसडीओ श्रीकांत कुंडलिक खांडेकर को स्थानातंरित कर नालंदा का डीडीसी पद पर तैनात किया गया है।

    ये भी पढ़ें

    Bihar Police News: बिहार पुलिस के आए अच्छे दिन, मिलेगी 2 दिनों की और छुट्टी; एसपी ने की घोषणा

    Bihar Police News: भोजपुर जिले के 8 थानेदार समेत 17 अफसरों को मिला नया टास्क; 48 दिनों में करना होगा पूरा