Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar News: 'मुझे धमकी देकर बुलाया और जबरन होटल में ले गया...', शिक्षिका की शिकायत सुनकर सभी रह गए सन्न

    भागलपुर से एक बड़ी खबर सामने आई है। सुल्तानगंज में एक शिक्षिका के साथ एक व्यक्ति द्वारा दुर्व्यवहार और जान से मारने की धमकी देने का मामला सामने आया है। पीड़ित शिक्षिका ने सुल्तानगंज थाना में नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। बता दें कि शिक्षिका की शिकायत सुनने के बाद सभी सन्न रह गए।

    By Amar Kumar Anand Edited By: Mukul Kumar Updated: Tue, 01 Apr 2025 07:38 PM (IST)
    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    संवाद सूत्र, अजगैवीनाथ धाम। भागलपुर जिले में एक शिक्षिका के साथ दुर्व्यवहार का मामला सामने आया है। अजगैवीधाम शहर के स्टेशन रोड स्थित एक होटल में शिक्षिका के साथ जबरन दुर्व्यवहार एवं जान से मारने की धमकी देने की नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस संबंध में मुंगेर जिले के बरियारपुर थाना क्षेत्र की एक शिक्षिका ने सुल्तानगंज थाना में लिखित आवेदन देकर बताया है कि वह बरियारपुर प्रखंड क्षेत्र के एक प्राथमिक विद्यालय में सरकारी शिक्षिका है।

    करीब तीन माह से करण उर्फ मुकेश नाम का लड़का उसे फोन पर अक्सर परेशान करता है। अलग-अलग नंबर से फोन कर कहता है कि जहां बुलाऊंगा वहां आना होगा। तुमको मेरे साथ शादी करनी होगी। नहीं तो तुम्हारे भाई और बेटा को गोली मार देंगे।

    बदमाश ने यह भी कहा कि अगर यह बात किसी को बताई तो जान से मार देंगे। लड़के ने डरा धमकाकर शिक्षिका को अजगैवीनाथ धाम बुलाया।

    वह डरी सहमी जब अजगैवीनाथ धाम पहुंची तो वह उससे मिलने स्टेशन के बाहर आया और जबरदस्ती करते हुए स्टेशन के पास एक होटल में ले जाकर जबरदस्ती की। इस दौरान उसने शिक्षिका का वीडियो भी बनाया।

    पूरे परिवार को जान से मारने की दे डाली धमकी

    • शिक्षिका ने आगे बताया कि जब मैंने विरोध किया तो उसने अपने बैग से बंदूक निकाल कर धमकाते हुए मेरा मोबाइल छीनकर तोड़ दिया और मुझे व मेरे परिवार को जान से मारने की धमकी दी।
    • इस मामले में थाना अध्यक्ष विवेक कुमार जायसवाल ने बताया कि दिए गए आवेदन के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

    नाबालिग लड़की के साथ दुष्कर्म करने का किया प्रयास

    बता दें कि बिहार में महिलाओं और लड़कियों के साथ दुर्व्यवहार के कई मामले आए दिन सामने आए हैं। एक और मामला लखीसराय से के बड़हिया थाना क्षेत्र से आया है।

    एक गांव में नाबालिग लड़की के साथ मकई के खेत में दुष्कर्म करने का प्रयास किया गया है। घटना 29 मार्च की रात की बताई जा रही है।

    इस संबंध में पीड़िता के पिता ने बड़हिया थाना में राघवेंद्र कुमार एवं गौतम कुमार को नामजद करते हुए केस दर्ज कराया है।

    दर्ज केस में कहा है कि मेरी 12 वर्षीय पुत्री अपने छोटे भाई-बहन के साथ घर में सो रही थी। देर रात को जब मैं लघुशंका के लिए जगा तो कमरे में पुत्री को नहीं देख घर के बाथरूम आदि में खोजबीन की।

    कहीं नहीं मिलने पर बाहर देखने गया तो खेत की ओर से चीखने-चिल्लाने की आवाज सुनाई दी। जब दौड़कर देखने गया तो दोनों मुझे देखकर मेरी पुत्री को छोड़कर भाग गए।

    मेरी पुत्री अस्त-व्यस्त थी, जो मुझे देखकर रोते हुए घटना के बारे में पूरी जानकारी दी। बड़हिया थानाध्यक्ष ब्रजभूषण सिंह ने बताया कि पीड़िता के पिता के आवेदन पर केस दर्ज कर लिया गया है।

    पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए सदर अस्पताल लखीसराय भेजा गया लेकिन पीड़िता एवं उसकी मां ने जांच कराने से मना कर दिया। कोर्ट में बुधवार को पीड़िता का 164 का बयान दर्ज कराया जाएगा। पुलिस घटना की जांच में जुटी है।

    यह भी पढ़ें-

    'जेब में हाथ डालकर बेखौफ नहीं घूम सकता आरोपी', HC ने कहा- दुष्कर्म मामले में अग्रिम जमानत मिलना गलत संदेश

    'ये दो वयस्कों के बीच प्रेम-संबंध का मामला', कोर्ट ने दुष्कर्म के आरोप से वायुसेना अधिकारी को किया बरी