विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Dec 02, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

'मैंने CM को पिछली बार बता दिया था...', अब ये क्या बोल गए JDU विधायक; नवगछिया SP को कहा- 'शराबी'

Published: Mon, 02 Dec 2024 09:36 PM (IST)

गोपालपुर विधायक गोपाल मंडल अपने बड़बोलेपन के कारण फिर विवादों में हैं। नवगछिया में एक कार्यकर्ता सम्मेलन में उन्होंने पार्टी ...और पढ़ें

जदयू विधायक गोपाल मंडल और सीएम नीतीश कुमार। फाइल फोटो
जदयू विधायक गोपाल मंडल और सीएम नीतीश कुमार। फाइल फोटो

HighLights

  1. जदयू जिला कार्यकर्ता सम्मेलन में बोले गोपालपुर के जदयू विधायक गोपाल मंडल
  2. अपनी ही पार्टी के सांसद अजय मंडल को भी बनाया निशाना
  3. गोपाल मंडल ने कहा- मैं जरासंध हूं, जितना अलग करोगे जुड़ ही जाऊंगा

संवाद सूत्र, नवगछिया। गोपालपुर विधायक गोपाल मंडल एक बार फिर अपने बड़बोलेपन के कारण विवादों में हैं। उन्होंने नवगछिया इंटरनेशनल उच्च माध्यमिक विद्यालय परिसर में कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करते हुए एक बार फिर पार्टी प्रदेश अध्यक्ष सहित पार्टी के कई वरिष्ठ नेताओं व मंत्री के सामने अपनी ही पार्टी के सांसद पर निशाना साधा। इतना ही नहीं, उन्होंने नवगछिया एसपी पर आपत्तिजनक टिप्पणी की।

गोपाल मंडल ने भरी सभा में नवगछिया एसपी पूरण झा को शराबी कहा। एसपी को कहा कि अभी जो पुलिस महकमा का हेड है उसका धंधा है बाजार में दबंग लोगों के साथ दारू पीना। अपने आवास पर दबंग लोगों को दारू पिलाना। मैं यह खुलेआम बोलता हूं। मुख्यमंत्री जी को मैंने बोला था कि यह हमसे बर्दाश्त नहीं होगा। नवगछिया के रंगरा में दलित महिला के साथ बलात्कार हुआ था और उस केस को इस पुलिस ने नहीं चलने दिया। पुलिस ने कहा कि बलात्कार हुआ ही नहीं है, इसलिए जब तक ऊपर यानी डीजीपी नहीं सुधरेंगे तब तक यहां नहीं सुधार होगा।

उन्होंने आगे कहा, मुख्यमंत्री को कहते हैं तो वह बोलते हैं कि बढ़िया लड़का है, लेकिन बढ़िया क्या रहेगा। आईएएस और आईपीएस किसी की सुनते ही नहीं हैं। एसपी ऑफिस में बैठते तक नहीं हैं।

'हम जनता के हीरो हैं'

उन्होंने कहा कि हम यहां के हीरो हैं। मैंने मुख्यमत्री को पिछली बार बता दिया था कि मैं 25 हजार वोट से जीतूंगा और आज प्रदेश अध्यक्ष को बता देता हूं कि मैं इस बार 35 हजार वोट से जीतूंगा और मैं रिजल्ट पहले देता हूं। लालू जी की सरकार में जेल में बंद कैदी को सीढ़ी के जरिए निकाल कर हत्या कराई थी। उनके ही समय में नवगछिया के बनारसी लाल कॉलेज में सामूहिक दुष्कर्म हुआ था। मैं क्रांतिकारी सलाम इसलिए करता हूं, क्योंकि मैं लड़ाकू हूं, जुझारू हूं, लड़ने वाला आदमी हूं।

मंडल ने कहा कि प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा कहेंगे कि सरकार के विरोध में बोलता है। अभी थानेदार और ब्लॉक नहीं सुधरा है। ब्लॉक में सीधे रुपये की लेन-देन होती है। रुपये मिलते हैं तो ठीक है, नहीं तो मामले को खारिज कर दिया जाता है। थानेदार के यहां कोई घायल केस करने जाता है तो उसका प्राइवेट अस्पताल में इलाज करवाता है और फिर उसको भी बुलाता है जिसने मारा-पीटा है। इसके बादर उससे पैसे लेकर 107 का केस कर देता है। पीटने वाला आदमी कहता है कि अबकी बार गर्दन काट देंगे। इसको कौन सुधरेगा, इसको सुधरेंगे एसपी क्या? 

'सांसद पार्टी में दरार पैदा नहीं करें'

उन्होंने अपनी ही पार्टी से सांसद अजय मंडल पर कटाक्ष करते हुए कहा कि पार्टी में दरार पैदा नहीं करें, आप चुनाव जीत गए। हम जीता दिए। पिछली बार एक लाख वोट से जिताए थे। इस बार 40 हजार वोट से जिताए। बस इसीलिए चुनाव जीत गए। इसका ये मतलब नहीं कि क्षत-विक्षत कर दें लोगों को। अरे, गोपाल मंडल को कोई खत्म कर सकता है क्या? हम जरासंध हैं। जितना भी अलग करोगे फिर से जुट ही जाएंगे।

अरे, काम को लोग पसंद करते हैं। भले अजय मंडल किसी को दर्शन न दें, किसी का फोन नहीं उठाएं, लेकिन हमारे लोकप्रिय सांसद हैं काम आएं या न आएं आलाकमान ने ठोक दिया तो गोपाल मंडल ने जितवा दिया।

ये भी पढ़ें- फिर सुर्खियों में आए गोपाल मंडल, अपने ही नेता को कहा- 'इनको ज्ञान नहीं है...उधर आनंद मोहन-पप्पू यादव और इधर मैं'

ये भी पढ़ें- नीतीश के फेमस विधायक फिर चर्चा में, इस बार वायुसेना के पूर्व सार्जेंट ने लगाया जमीन कब्जा कराने का आरोप