यात्रीगण कृपया ध्यान दें! अप्रैल तक कैंसिल हुई भागलपुर से चलने वाली ये ट्रेन, हमसफर एक्सप्रेस का भी बदला रूट
कानपुर में गंगा पर बने रेलवे पुल की मरम्मत के कार्य की वजह से आने वाले दिनों में कई ट्रेनों का परिचालन प्रभावित होगा। इसकी वजह से भागलपुर और नवगछिया से चलने वाली तीन ट्रेनों का परिचालन प्रभावित होगा। भागलपुर से गांधीधाम के बीच चलने वाली एक्सप्रेस को अप्रैल तक निरस्त कर दिया गया है। हमसफर एक्सप्रेस का भी रूट बदला गया है।

जागरण संवाददाता, भागलपुर। Train Cancelled List: कानपुर में गंगा पर बने रेलवे पुल की मरम्मत के लिए मेगा ब्लॉक लिया गया है। इससे भागलपुर की दो और नवगछिया की एक ट्रेन के परिचालन पर असर पड़ेगा। रेलवे की ओर से जारी सूचना के अनुसार भागलपुर से गांधीधाम (गुजरात) के बीच चलने वाली एक्सप्रेस को अप्रैल तक निरस्त कर दिया गया है।
हमसफर एक्सप्रेस को निरस्त नहीं किया गया है, लेकिन संचालन रूट में अस्थाई बदलाव किया गया है। नवगछिया होकर दिल्ली और इंदौर के आंबेडकर नगर स्टेशन तक जाने वाली ट्रेन के मार्ग में परिवर्तन किया गया है।
ट्रेनों की स्थिति
- ट्रेन नंबर 09451 गांधीधाम-भागलपुर स्पेशल- 21, 28 मार्च व 04, 11, 18, 25 अप्रैल को निरस्त
- ट्रेन नंबर 09451 भागलपुर-गांधीधाम स्पेशल- 24, 31 मार्च व 07, 14, 21, 28 अप्रैल को निरस्त
- ट्रेन नंबर 15705 चंपारण हमसफर एक्सप्रेस- 20, 24, 27, 31 मार्च और 03, 07, 10, 14, 17, 21, 24 अप्रैल को लखनऊ, मुरादाबाद व गाजियाबाद होकर जाएगी। लखनऊ-कानपुर रूट से ट्रेन को डायवर्ट किया गया है।
- 19306 कामाख्या- डॉ. आंबेडकर नगर एक्सप्रेस- 23, 30 मार्च और 06, 13, 20, 27 अप्रैल को बनारस, प्रयागराज के रास्ते कानपुर जाएगी। ट्रेन को बनारस-लखनऊ रूट से डायवर्ट किया गया है।
पटना-विशाखापट्टनम स्पेशल ट्रेन का परिचालन शुरू
होली के त्योहार पर घर जाने वाले लोगों की भीड़ के बाद अब घर से वापस काम पर लौटने वाले लोगों की भीड़ शुरू हो गई है। इसके मद्देनजर विशाखापट्टनम से पटना के लिए स्पेशल ट्रेन का परिचालन रविवार से शुरू हो गया।
पटना से विशाखापट्टनम स्पेशल ट्रेन की सेवा सोमवार से बहाल होगी। विशाखापट्टनम से इसके बाद 23 और 30 मार्च तथा पटना से 24 तथा 31 मार्च को चलेगी।
इस ट्रेन में स्लीपर के सात, थर्ड एसी इकोनामी के चार, सेकेंड एसी के तीन और जनरल के चार कोच जुड़ेंगे। इस ट्रेन का ठहराव जहानाबाद, गया, कोडरमा, मूरी, रांची, हटिया, राउरकेला, झारसुगड़ा, संबलपुर, बारगढ़ रोड, बलांगिर, टिटलागढ़, केसिंगा, मुनीगुड़ा, रायगढ़, पार्वतीपुरम, बोब्बिली व विजयनगरम में दिया गया है।
टाइम टेबल
08537 विशाखापट्टनम-पटना स्पेशल शाम 7:30 पर रवाना होगी। अगले दिन दोपहर 2:45 पर बोकारो, 3:40 पर चंद्रपुरा और शाम 4:10 पर गोमो पहुंचेगी। पटना रात 9:00 बजे पहुंचेगी।
08538 पटना-विशाखापट्टनम स्पेशल ट्रेन रात 10:30 पर रवाना होगी। शाम 3:25 पर गोमो, 4:30 पर चंद्रपुरा व शाम 5:15 पर बोकारो होकर अगले दिन अलसुबह 3:50 पर विशाखापट्टनम पहुंचेगी।
ये भी पढ़ें
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।