Bihar News: बेगूसराय में 5 साल के मासूम की सिर में कील ठोककर हत्या, घर से बिस्किट लाने निकला था गोलू
बेगूसराय में रिफाइनरी थाना क्षेत्र के चकबल्ली में एक पांच वर्षीय बच्चे गोलू कुमार की भूमि विवाद में हत्या कर दी गई। उसके सिर में कील ठोक दी गई थी। परिवार ने पड़ोसियों पर हत्या का आरोप लगाया है जिनके साथ जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। पुलिस मामले की जांच कर रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है।
जागरण संवाददाता, बेगूसराय। शुक्रवार को रिफाइनरी थाना क्षेत्र के चकबल्ली वार्ड 14 निवासी अनमोल सिंह के पांच वर्षीय पुत्र गोलू कुमार के सिर में कील ठोक कर हत्या कर दी गई। उसके स्वजन ने पड़ोसी से दो कट्ठा 15 धूर भूमि के विवाद को लेकर पड़ोसियों पर हत्या का आरोप लगाया है।
पुलिस शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। एफएसएल टीम द्वारा घटनास्थल पर जांच पड़ताल कराई जा रही है। मिली जानकारी के अनुसार, अनमोल सिंह का अपने पड़ोसी के परिवार से दो कट्ठा 15 धूर भूमि को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा है।
मामला कोर्ट में लंबित है, उक्त विवादित भूमि को लेकर दोनों पक्ष में विवाद होते रहता है। उसके स्वजन ने बताया कि पड़ोसी पुलिस विभाग में हैं और इनके परिवार के लोग अक्सर मारपीट किया करते हैं। कुछ दिन पूर्व भी अनमोल सिंह और इकलौते पुत्र गोलू को जान से मारने की धमकी दी गई थी।
शुक्रवार को गोलू बिस्किट खरीदने दुकान गया था, लेकिन जिंदा वापस नहीं लौटा। स्वजन ने पड़ोसियों पर गोलू के सिर में कील ठोक कर हत्या का आरोप लगाया है।
इस संबंध में रिफाइनरी थानाध्यक्ष अमरजीत प्रताप सिंह ने कहा कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज कर मामले की छानबीन की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारण का खुलासा होगा।
कहते हैं एसपी
एसपी मनीष ने बताया कि चकबल्ली में सड़क किनारे मृत बच्चे के संबंध में सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर जांच पड़ताल की है। स्थानीय लोगों ने बच्चे के सड़क किनारे गिरे होने की बात कही है। वहीं, स्वजन पड़ोसी पर हत्या का आरोप लगा रहे हैं। सदर डीएसपी टू भास्कर रंजन के नेतृत्व में पुलिस टीम घटना से जुड़े सभी पहलुओं की जांच पड़ताल कर रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।