प्रेम प्रसंग से नाराज पिता ने की बेटी की हत्या, अपहरण की रची थी झूठी कहानी
बांका में चिल्हा बांध के पास एक 17 वर्षीय नाबालिग छात्रा सुप्रिया कुमारी का शव मिला। वह 1 जनवरी से लापता थी। पहले पिता ने अपहरण का आरोप लगाया था, लेकि ...और पढ़ें

प्रतीकात्मक तस्वीर
जागरण संवाददाता, बांका। बांका टाउन थाना क्षेत्र के चमरेली गांव के समीप चिल्हा बांध से शनिवार को 17 वर्षीय नाबालिग छात्रा का शव बरामद किया गया। मृतका की पहचान चमरेली गांव निवासी अधिवक्ता शशि भूषण झा उर्फ कवि की पुत्री सुप्रिया कुमारी के रूप में हुई। शव घर से करीब 200 मीटर की दूरी पर मिला। प्रारंभिक जांच में हत्या की पुष्टि हुई, जिसके बाद मामला गंभीर हो गया।
जानकारी के अनुसार सुप्रिया एक जनवरी से लापता थी। शुक्रवार को पिता ने टाउन थाना में आवेदन देकर पास के गांव मजलिशपुर निवासी युवक पर बहला-फुसलाकर अपहरण का आरोप लगाया था। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की, लेकिन अगले ही दिन शव मिलने से जांच की दिशा बदली।
शक भटकाने के लिए अपहरण की कहानी
पुलिस पूछताछ और साक्ष्यों के आधार पर सामने आया कि सुप्रिया का प्रेम-प्रसंग चल रहा था, जिसे लेकर परिवार में तनाव था। इसी बात से नाराज होकर पिता ने बेटी की हत्या की और शव को ठिकाने लगाने के उद्देश्य से बांध के पास फेंक दिया। शक भटकाने के लिए अपहरण की कहानी रची गई।
घटना की सूचना पर एसडीपीओ अमर विश्वास सहित पुलिस टीम और एफएसएल मौके पर पहुंची। शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है। पुलिस ने पिता और बेटे को गिरफ्तार कर लिया है। मामले की गहन जांच जारी है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।