Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Chirag Paswan: 'मैं अपने पापा की कसम खाता हूं...', PM Modi के सामने चिराग पासवान का बड़ा एलान

    Updated: Fri, 26 Apr 2024 08:01 PM (IST)

    चिराग पासवान ने कहा विपक्षी इंडी गठबंधन मुद्दाविहीन एवं लोगों को भय दिखाकर डराने की राजनीत कर रही है। भरी सभा में उन्होंने कहा मैं अपने पापा रामविलास पासवान की कसम खाकर गारंटी देता हूं कि जब तक देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं तब तक इस देश से न तो आरक्षण को खत्म किया जाएगा और न ही संविधान बदला जाएगा।

    Hero Image
    'मैं अपने पापा की कसम खाता हूं...', PM Modi के सामने चिराग पासवान का बड़ा एलान

    जागरण संवाददाता, बथनाहा (अररिया)। अररिया से भाजपा के लोकसभा प्रत्याशी प्रदीप कुमार सिंह के समर्थन में फारबिसगंज में आयोजित चुनावी सभा को संबोधित करते हुए लोजपा रामविलास के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा कि आज देश में दूसरे चरण का मतदान हो रहा है। जनता से कुछ भी कहने की जरूरत नहीं है। आपलोगों ने मन बना लिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि बिहार में 40 की 40 सीट पर एनडीए प्रत्याशी की जीत होनी सुनिश्चित है। उन्होंने कहा कि जो विश्वास आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने पिछले दस सालों में अपने काम से अर्जित किया है, जिसे हम सब मोदी की गारंटी कहते हैं। वो विश्वास इतना ज्यादा है कि आपसे यह कहने की जरूरत हीं नहीं है कि आप किस प्रत्याशी को वोट करें, क्योंकि जनता ने पहले ही मन बना लिया है।

    चिराग पासवान ने कहा कि जिस प्रकार प्रधानमंत्री मोदी देश में एक के बाद एक गरीब कल्याण की योजना लेकर आए। जिसने न केवल भारत की अर्थव्यवस्था को मजबूती प्रदान की बल्कि बुनियादी जरूरतों को भी पूरा किया। चिराग ने कहा एक तरफ एनडीए गठबंधन विकास के मुद्दों पर चुनाव लड़ रही है, दूसरी तरफ विपक्ष अफवाह फैला रहा है।

    'विपक्ष भ्रम फैलाता है'

    चिराग पासवान ने आगे कहा कि जब हमारा देश विकसित होगा तब देश का हरेक राज्य विकसित होगा और तब फिर प्रदेश का एक एक जिला और गांव विकसित बनेगा। ठीक इसके विपरीत विपक्षी इंडी गठबंधन संविधान को लेकर, आरक्षण को लेकर, लोकतंत्र को लेकर भ्रम फैलाने का काम करती है।

    'मैं पापा की कसम करता हूं'

    चिराग पासवान ने कहा, विपक्षी इंडी गठबंधन मुद्दाविहीन एवं लोगों को भय दिखाकर डराने की राजनीत कर रही है। भरी सभा में उन्होंने कहा, मैं अपने पापा रामविलास पासवान की कसम खाकर गारंटी देता हूं कि जब तक देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं तब तक इस देश से न तो आरक्षण को खत्म किया जाएगा और न ही संविधान बदला जाएगा।

    चिराग ने दिलाई 1975 की याद

    उन्होंने विपक्ष को सन 1975 की याद दिलाई, जब कांग्रेस सरकार ने देश पर इमरजेंसी लागू कर लोगों के अधिकार को सीज कर लिया था। उन्होंने कहा, आज वही गठबंधन लोकतंत्र की दुहाई दे रहा है। उन्होंने देश की मजबूती, सुरक्षा और महिलाओं के सम्मान, बुजुर्गों के अधिकार, युवाओं के भविष्य, किसानों व मजदूरों के हक के लिए स्थानीय एनडीए प्रत्याशी के पक्ष में अपना मतदान कर नरेंद्र मोदी को तीसरी बार देश का प्रधानमंत्री बनाने की अपील की।

    सभा में एमएलसी नवल किशोर यादव ने कहा कि अगर इस देश को आगे बढ़ाना है, विकसित भारत बनाना है, एक सक्षम राष्ट्र बनाना है, प्रबुद्ध भारत बनाना है तो एनडीए को जिताना होगा। जब एनडीए के उम्मीदवार अधिक से अधिक संख्या में जीतेंगे तब मोदी जी के नेतृत्व में तीसरी बार दिल्ली में सरकार बनेगी। तब जाकर एक बार फिर से हमारा भारत विश्वगुरू बनेगा।

    ये भी पढ़ें- Bihar Politics: 'लालू प्रसाद यादव' ने किया नामांकन, रोहिणी और रूडी भी इसी सीट से लड़ रहे चुनाव

    ये भी पढ़ें- Rohini Acharya: 'लालू यादव अपनी बेटी को...', ये क्या बोल गए सम्राट चौधरी; मांझी ने भी दिया बड़ा बयान