Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Toyota ने बंद किए अपने बिदादी प्लांट्स, इन शहरों के बिजनेट यूनिट्स को घर से काम करने को कहा

    By Ankit DubeyEdited By:
    Updated: Mon, 23 Mar 2020 12:02 PM (IST)

    Toyota Kirloskar Motor ने घोषणा की है कि वह अपना कर्नाटक में मौजूद बिदादी प्लांट का प्रोडक्शन कुछ समय के लिए बंद कर रही है।

    Toyota ने बंद किए अपने बिदादी प्लांट्स, इन शहरों के बिजनेट यूनिट्स को घर से काम करने को कहा

    नई दिल्ली, ऑटो डेस्क। Toyota Kirloskar Motor ने घोषणा की है कि वह अपना कर्नाटक में मौजूद बिदादी प्लांट का प्रोडक्शन कुछ समय के लिए बंद कर रही है। इसके अलावा टोयोटा ने अपने सभी कर्मचारियों को दिल्ली, मुंबई, कोलकाता और बेंगलुरू में अपने स्ट्रैटिजिक बिजनेस यूनिट्स (SBUs) में घर से काम करने के लिए कहा है। टोयोटा से पहले हुंडई, मारुति सुजुकी, महिंद्रा एंड महिंद्रा और फिएट ने भी अपने प्लांट बंद करने की घोषणा की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कंपनी ने ये कदम अपने कर्मचारियों की सुरक्षा और कल्याण को ध्यान में रखते हुए उठाया है। इन कठिन समय के दौरान टोयोटा अपने मूल्यवान ग्राहकों को होने वाली किसी भी असुविधा को कम करने की दिशा में काम कर रहा है। इसके अलावा बयान में कहा गया है कि आगे भी हम स्थिति पर नजर रखेंगे और उचित निर्णय लेंगे। टोयोटा के बिदादी में दो प्लांट्स मौजूद हैं जो कि बेंगलुरू से करीब 40 किलोमीटर की दूरी पर स्थित हैं। यहां सालाना 3.1 लाख यूनिट्स का निर्माण किया जाता है।

    टोयोटा ने इससे पहले 20 मार्च को दिल्ली, मुंबई, कोलकाता और बेंगलुरू में अपने स्ट्रैटिजिक बिजनेस यूनिट्स (SBUs) में अपने कर्मचारियों की संख्या 50 फीसद करने का निर्णय लिया था। बता दें, 189 देशों में पैर पसार रहा कोरोनावायरस के चलते पिछले पांच दिनों में मृत्यु दर 9 फीसद से बढ़कर 13 फीसद हो गई है। भारत में कोरोनावायरस के कुल 400 से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं, जिनमें 7 लोग ठीक हो चुके हैं और 24 लोग ठीक हो चुके हैं। माना जा रहा है, अगर केंद्र सरकार और राज्य सरकार कड़े कदम नहीं उठाए तो ये संख्या काफी तेजी से बढ़ सकती हैं। ऐसे में देश में करीब 75 जिलों में पूरी तरह तालाबंदी कर दी गई है।

    ये भी पढ़ें:

    कोरोनावारयस से लड़ने के लिए Hyundai India ने अपना चेन्नई प्लांट किया बंद

    प्लांट बंद करके Hero MotoCorp दे रही कर्मचारियों को एडवांस पेमेंट, नहीं जाएगी किसी की नौकरी

    comedy show banner
    comedy show banner