Skoda Kodiaq के बाद आएगा RS वर्जन, सीबीयू के तौर पर आ सकती है भारत, जानें कब तक हो सकती है लॉन्च
Skoda Kodiaq RS SUV Launch यूरोप की वाहन निर्माता Skoda की ओर से भारतीय बाजार में जल्द ही नई गाड़ी को लॉन्च करने की तैयारी की जा रही है। जिसके बाद उसके ज्यादा स्पोर्टी वर्जन को भी लाया जा सकता है। कंपनी की ओर से कब तक और किस सेगमेंट में नई गाड़ी लाई जा सकती है। आइए जानते हैं।
ऑटो डेस्क, नई दिल्ली। चेक रिपब्लिक की वाहन निर्माता Skoda की ओर से भारत में सेडान से लेकर एसयूवी सेगमेंट के वाहनों की बिक्री की जाती है। कंपनी की ओर से किस नई एसयूवी को भारत लाने की तैयारी की जा रही है। किस सेगमेंट किस तरह के फीचर्स और इंजन के साथ इसे लाया जा सकता है। कब तक एसयूवी के स्पोर्टी वर्जन को लॉन्च (Skoda Kodiaq RS SUV Launch) किया जाएगा। हम आपको इस खबर में बता रहे हैं।
स्कोडा लाएगी Kodiaq RS
भारत में स्कोडा की ओर से इस साल कई वाहनों को लाने की तैयारी की जा रही है। इसमें कंपनी की ओर से सबसे पहले अप्रैल 2025 में Skoda Kodiaq को लॉन्च किया जाएगा। जिसके कुछ समय बाद इसके ज्यादा दमदार वर्जन Skoda Kodiaq RS को भी औपचारिक तौर पर लॉन्च किया जाएगा। हालांकि अभी कंपनी की ओर से इसके बारे में आधिकारिक तौर पर घोषणा नहीं की गई है।
कितना दमदार इंजन
स्कोडा की ओर से कोडियाक आरएस में एक दमदार इंजन को दिया जाएगा। इसमें दो लीटर की क्षमता के टीएसआई ईवो इंजन को दिया जाएगा। जिससे इसे 265 हॉर्स पावर के साथ 400 न्यूटन मीटर का टॉर्क मिलेगा। इसमें 7स्पीड डीएसजी ट्रांसमिशन को भी दिया जाएगा। साथ ही इसे ऑल व्हील ड्राइव के साथ ऑफर किया जाएगा। इस इंजन से एसयूवी को 0-100 किलोमीटर की स्पीड से चलाने में 6.4 सेकेंड का समय लगेगा। इसकी टॉप स्पीड 231 किलोमीटर प्रति घंटे तक होगी।
कैसे होंगे फीचर्स
एसयूवी में स्कोडा की ओर से ग्लॉसी ब्लैक एक्सटीरियर को दिया जाएगा। इसमें ग्लॉसी ब्लैक फ्रंट ग्रिल, लाइट स्ट्रिप, 20 इंच अलॉय व्हील्स, एलईडी मैट्रिक्स बीम हेडलाइट, स्पोर्ट्स सीट्स, इलेक्ट्रिक एडजस्टेबल फ्रंट सीट्स, स्पोर्टी ब्लैक इंटीरियर, 10 इंच डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, 13 इंच इंफोटेनमेंट सिस्टम, आरएस वेलकम लोगो, कैंटन साउंड सिस्टम, स्टेलनेस स्टील पैडल कवर जैसे कई बेहतरीन फीचर्स के साथ लाया जाएगा।
कब तक आ सकती है Skoda Kodiaq RS
जानकारी के मुताबिक कंपनी की ओर से स्कोडा कोडियाक के आरएस वर्जन को फेस्टिव सीजन के पहले अक्टूबर 2025 तक भारत में लॉन्च किया जा सकता है। शुरूआत में इस एसयूवी को सीबीयू के तौर पर लाया जा सकता है। लेकिन बाद में इसका निर्माण भारत में ही किया जा सकता है।
किनसे होगा मुकाबला
स्कोडा की ओर से कोडियाक आरएस को फुल साइज एसयूवी सेगमेंट में लाया जाएगा। इस सेगमेंट में इसका सीधा मुकाबला टोयोटा लिजेंडर के साथ होगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।