Kia Clavis के लिए बुकिंग हुई शुरू, 8 मई को होगी भारत में पेश, जानें कितनी हो सकती है कीमत और कैसे होंगे फीचर्स
साउथ कोरियाई वाहन निर्माता Kia की ओर से भारतीय बाजार में कई सेगमेंट में वाहनों की बिक्री की जाती है। निर्माता की ओर से जल्द ही नई गाड़ी के तौर पर Kia Clavis को लॉन्च करने की तैयारी की जा रही है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इसके लिए अनौपचारिक तौर पर बुकिंग शुरू हो गई है। किस तरह की खासियत के साथ इसे लॉन्च किया जाएगा। आइए जानते हैं।

ऑटो डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय बाजार में कई सेगमेंट में वाहनों की बिक्री करने वाली निर्माता Kia की ओर से जल्द ही नई गाड़ी को लॉन्च करने की तैयारी की जा रही है। निर्माता की ओर से कब नई एसयूवी को लॉन्च किया जाएगा। किस तरह के फीचर्स उसमें दिए जा सकते हैं। कब से बुकिंग शुरू हो सकती है। हम आपको इस खबर में बता रहे हैं।
शुरू हुई अनौपचारिक बुकिंग
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक किआ की ओर से जल्द लॉन्च की जाने वाली नई गाड़ी Kia Clavis के लिए अनौपचारिक तौर पर बुकिंग को शुरू कर दिया गया है। कुछ डीलरशिप पर इस गाड़ी के लिए अनौपचारिक बुकिंग ली जा रही हैं। हालांकि अभी निर्माता की ओर से इस बारे में किसी भी तरह की जानकारी सार्वजनिक नहीं की गई है।
क्या होगी खासियत
सोशल मीडिया पर कुछ समय पहले ही इसके पहले टीजर को जारी किया गया है। इस टीजर में सिल्वर रंग की गाड़ी को दिखाया गया है। इसके साथ ही इसके फ्रंट लुक की झलक भी इसमें मिल रही है। जिसके मुताबिक यह किआ के नए 2.0 डिजाइन वाली कारों की तरह ही होगी। जिसके साथ एलईडी डीआरएल, एलईडी हेडलाइट्स के साथ आएगी। इसके अलावा इसमें ADAS जैसे सेफ्टी फीचर को भी दिया जाएगा। गाड़ी में पैनोरमिक सनरूफ, डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, मैनुअल और ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन को भी दिया जाएगा।
कब होगी लॉन्च
निर्माता की ओर से इसे आठ मई को औपचारिक तौर पर पेश (Clavis launch in India) किया जाएगा। जिसके कुछ समय बाद इसकी कीमतों की घोषणा की जाएगी।
कितनी हो सकती है कीमत
जानकारी के मुताबिक यह गाड़ी एमपीवी सेगमेंट में लॉन्च की जाएगी। इसमें छह और सात सीटों का विकल्प भी दिया जाएगा और कई प्रीमियम फीचर्स को भी दिया जाएगा। ऐसे में इस गाड़ी को कैरेंस के ऊपर पोजिशन किया जाएगा और इसकी संभावित एक्स शोरूम कीमत 15 से 20 लाख रुपये के आस-पास रह सकती है।
किनसे होगा मुकाबला
निर्माता की ओर से इसे प्रीमियम एमपीवी के तौर पर लाया जाएगा। ऐसे में इसका सीधा मुकाबला टोयोटा इनोवा हाईक्रॉस और क्रिस्टा जैसी एमपीवी के साथ ही महिंद्रा स्कॉर्पियो एन, XUV 700, एमजी हेक्टर प्लस, टाटा सफारी जैसी एसयूवी से भी होगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।