विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 18, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

इस महिला से बदला ले रहे सांप, पांच बार डसा, जानने को क्लिक करें,,,

By BhanuEdited By:
Published: Sat, 18 Jun 2016 02:43 PM (IST)Updated: Sun, 19 Jun 2016 09:19 AM (IST)

पौड़ी जिले के जयहरीखाल ब्लाक के डेवडाली गांव में रहने वाली संगीता को पिछले एक माह के भीतर सांप ने ...और पढ़ें

News Article Hero Image

कोटद्वार, [जेएनएन] : 1976 में बॉलीवुड फिल्म नागिन में एक इच्छाधारी सांप अपने प्यार की हत्या का बदला लेने के लिए पांच लोगों को मारने निकल पड़ती है। यह तो रही फिल्म की बात, लेकिन अगर हम यह कहें कि हकीकत में भी यही एक घटना सामने आई है, तो आप यकीन नहीं करेंगे। उत्तराखंड के पौड़ी जनपद के गांव डेवडाली के ग्रामीण ऐसी ही एक घटना का दावा कर रहे हैं।

पढ़ें:-चीन सीमा पर एक ऐसा सरोवर, जिसमें दिखती है नाग की आकृति
पौड़ी जिले के जयहरीखाल ब्लाक के डेवडाली गांव में रहने वाली संगीता इन दिनों काफी परेशान है। एक सांप पिछले एक महीने से उसके पीछे पड़ा है। वह एक महीने में उसे पांच बार डस चुका है। लेकिन हैरत वाली बात यह है कि वह बिल्कुल सही सलामत है। लैंसडोन का यह शांत गांव आजकल संगीता और सांप के बीच इस अजीबोगरीब युद्ध के चलते चर्चाओं में बना हुआ है।

पढ़ें-खेत में काम कर रहे थे किसान, तभी सामने आ गया मगरमच्छ, फिर क्या हुआ जानिए...
अपने की मौत का बदला ले रहा है सांप!
गांववाले कहते हैं कि संगीता के साथ हो रही इस घटना की शुरुआत कुछ माह पूर्व उसकी गौशाला में हुई थी। वह अपने ससुर के साथ गौशाला में थी। एक सांप अचानक ही उन्हें गौशाला में दिखाई दिया। संगीता के ससुर ने उस सांप को मार दिया। इस घटना के बाद से जब भी संगीता अकेली होती है तो उसे गोशाला व गोशाला के आसपास सांप मंडराते नजर आते हैं। संगीता की माने तो जब वह घर के बाहर गांव में भी कहीं पानी या चारा लेने जाती है तो सांप उसका पीछा करते हैं।

पढ़ें-कोटद्वार में शौच को गई वृद्धा को गुलदार ने बनाया निवाला
दो चार दिन में फिर काट लेता है सांप
सांप के डसने के बाद उसके परिजन उसे तत्काल अस्पताल ले जाते हैं, जहां उसकी जान बच जाती है, लेकिन जैसे ही दो चार दिन गुजरते है तो फिर संगीता को सांप काट लेते हैं। एक माह के भीतर ही महिला को पांच बार सांपों के डसने के बाद से गांव के लोग भी हैरान है।
दोष से बचने को शिव का मंदिर भी बनवाया
इस घटना की पुनरावृत्ति न हो इसके लिए ग्रामीणों ने गांव के पास ही भगवान शिव का मंदिर भी बनाया है, लेकिन सांप संगीता को छोड़ने को तैयार नहीं है।
पढ़ें-तेंदुए को देख रात में छत से दो किशोरियों ने लगाई छलांग, हुआ ये हाल...,