विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 18, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

कर रहे थे इंद्रदेवता को खुश लेकिन इस बच्चे के साथ क्या किया इन लोगों ने?

By Abhishek Pratap SinghEdited By:
Published: Sat, 18 Jun 2016 07:57 PM (IST)Updated: Sat, 18 Jun 2016 08:16 PM (IST)

हमारे देश में आस्था और अंधविश्वास की पराकास्ठा महान है। अब यही देख लो...इंद्र देवता को खुश करने के सिए ...और पढ़ें

News Article Hero Image

कर्नाटक के चित्रदुर्ग जिले का एक गांव Pandarahalli, कुछ ढोल नगाड़ों के साथ लोगों का जमावड़ा, बीच में एक बच्चे को नंगा कर पूरे गांव और खेतों में घुमाया जा रहा था। ये कोई सजा नहीं थी, ​बल्कि श्रद्धा थी। Pandarahalli गांव सूखाग्रस्त है और ये सब इंद्र देवता को खुश करने के लिए किया जा रहा था। सिर पर गणेश जी की मूर्ति, गले में फूलों का हार, माथे पर टीका भी था, कुछ नहीं था तो शरीर पर कपड़े।

लोगों का अंधविश्वास है कि इस तरह पूजा करने से सूखाग्रस्त इलाके में बारिश होगी। ये गांव कई सालों से सूखे की मार झेलता आ रहा है और ये प्रथा भी सालों पुरानी है। इसमें किशोरावस्था के बच्चे से पूजा कराई जाती है और बाद में बच्चे को नए कपड़े भी दिए जाते हैं।

पढ़ें- आपने कभी सोचा है कि ये कबूतर, कौआ और चिड़िया तारों पर क्यों बैठते हैं?

पढ़ें- एक युवती ने लिखा बलात्कारी को 'ओपन लेटर', जो हो चुका है वाइरल

खैर इस पूजा से बारिश हुई की नहीं, ये नहीं पता, पर उन खेतों में जो अंधविश्वास के बीज सालों पहले बोए गए थे एक बार ​फिर उसकी फसल काटी जा चुकी है।

रोचक, रोमांचक और जरा हटके खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें