विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 06, 2013 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

राष्ट्रविरोधी गतिविधियों में लिप्त है विधायक परिवार: एसपी

By Edited By:
Published: Tue, 06 Aug 2013 06:25 AM (IST)Updated: Tue, 06 Aug 2013 06:26 AM (IST)

कांग्रेस विधायक सालेह मोहम्मद के पिता गाजी फकीर की हिस्ट्रीशीट खोलने के अड़तालीस घंटे बाद हटाए गए जैसलमेर के पुलिस ...और पढ़ें

News Article Hero Image

जागरण संवाददाता, जयपुर। कांग्रेस विधायक सालेह मोहम्मद के पिता गाजी फकीर की हिस्ट्रीशीट खोलने के 48 घंटे बाद हटाए गए जैसलमेर के पुलिस अधीक्षक पंकज चौधरी ने कहा है कि विधायक का पूरा परिवार राष्ट्रविरोधी गतिविधियों में लिप्त रहा है, उनके खिलाफ पुलिस के पास पुख्ता सबूत हैं।

पढ़ें: एसपी के तबादले पर राजस्थान में घिरी कांग्रेस

इस मामले में नया खुलासा करते हुए एसपी पंकज चौधरी ने कहा कि कुछ समय पूर्व सरहद पर पकड़े गए आइएसआइ एजेंट सुमेर खान विधायक शालेह मोहम्मद के पेट्रोल पंप पर ही काम करता था। उसने संवेदनशील सूचनाएं पाकिस्तान भेजी थीं। विधायक के पेट्रोल पंप पर काम करने वाले व्यक्ति के बारे में उन्हें जानकारी न हो, ऐसा नहीं हो सकता।

पढ़ें: दुर्गा शक्ति मामले में सपा के आगे कांग्रेस के तेवर ढीले

एसपी ने कहा, गाजी फकीर के खिलाफ पुलिस के पास तस्करी, सीमा पर पाकिस्तान से अवैध घुसपैठ, अवैध हथियार रखने सहित राष्ट्रविरोधी हरकतों में शामिल होने के सबूत हैं। 26 साल पहले उसकी हिस्ट्रीशीट बंद करना गलत था।

जैसलमेर में पत्रकारों से बातचीत में पंकज चौधरी ने कहा कि ट्रांसफर सरकार की नीति का हिस्सा है, लेकिन इसे हिस्ट्रीशीट खोलने से जोड़कर भी देखा जा सकता है। मुझ पर हिस्ट्रीशीट नहीं खोलने का दबाव था। हालांकि, मैंने नियमानुसार कार्य किया है।

गौरतलब है कि गाजी फकीर का पाकिस्तान सीमा से सटे जैसलमेर एवं बाड़मेर जिलों में 50 सालों से जबरदस्त वर्चस्व है। उनके कई आपराधिक मामले हैं लेकिन आजतक कोई कार्रवाई नहीं हुई। 31 जुलाई, 1965 को पहली बार गाजी की हिस्ट्रीशीट खोली गई थी। 1984 में पुलिस की फाइल गायब हो गई। 1990 में फिर हिस्ट्रीशीट खोली गई, लेकिन मई, 2011 में एएसपी रैंक के एक अधिकारी ने अवैध रूप से केस बंद कर दिया।

विपक्षी पार्टी भाजपा ने कहा है कि वह इस मामले को संसद में उठाएगी। भाजपा सांसद अर्जुन मेघवाल ने बताया कि उन्होंने सोमवार को शून्यकाल के दौरान स्थगन प्रस्ताव दिया था, लेकिन सदन स्थगित होने के कारण मामला नहीं उठा सके। एसपी को हटाने के विरोध में जैसलमेर के कुछ इलाके सोमवार को दूसरे दिन भी बंद रहे।

मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर