विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 17, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

नेपाल के डिप्टी पीएम पहुंचे दिल्ली, आपसी चिंताओँ पर होगी बात

By Test3 Test3Edited By:
Published: Sat, 17 Oct 2015 07:00 PM (IST)Updated: Sat, 17 Oct 2015 07:48 PM (IST)

नेपाल में नए संविधान के अस्तित्व में आने और उसमें सभी लोगों को पर्याप्त स्थान नहीं मिल पाने की वजह ...और पढ़ें

News Article Hero Image

नई दिल्ली। नेपाल में नए संविधान के अस्तित्व में आने और उसमें सभी लोगों को पर्याप्त स्थान नहीं मिल पाने की वजह दोनों देशों के बीच उत्पन्न हुई स्थिति को दूर करने के लिए नेपाल के डिप्टी पीएम कमल थापा दिल्ली पहुंच चुके हैं। भारत पहुंचने के बाद थापा ने कहा कि वे आपसी चिंताओं से जुड़े मुद्दों पर बात करेंगे। इसके साथ ही जरुरी वस्तुओं की आपूर्ति सुनिश्चित कराने के लिए भी भारत से बात की जाएगी।

ये भी पढ़े: नेपाल में पहली बार महिला बनी संसद अध्यक्ष

17-19 अक्टूबर के अपने इस दौरे में नेपाल के विदेशमंत्री का भी कार्यभार संभाल रहे कमल थापा यहां पर विदेशमंत्री सुषमा स्वराज के अलावा विदेश सचिव एस.जयशंकर से भी मुलाकात करेंगे। गौरतलब है कि नेपाल में नया संविधान लागू होने के बाद से ही मधेशी और थारू समुदाय के लोग हिंसक विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। इससे भारत से नेपाल में जरूरी वस्तुओं की आपूर्ति बुरी तरह प्रभावित हुई है। नेपाल भारत पर आपूर्ति रोकने का आरोप लगा रहा है, जिसे नई दिल्ली पहले ही खारिज कर चुका है।

ये भी पढ़े: नेपाल राजनेताओं के बयानबाजी का मुद्दा उठाएगा भारत