Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    आसाराम की पत्रिका में पीड़िता की तुलना आतंकी से

    By Edited By:
    Updated: Mon, 27 Jan 2014 08:19 PM (IST)

    दुष्कर्म मामले में फंसे कथावाचक आसाराम को कानूनी राहत न मिलती देख उनके समर्थकों ने पीड़िता के परिवार को मानसिक रूप से परेशान करना शुरू कर दिया है।

    शाहजहांपुर [जासं]। दुष्कर्म मामले में फंसे कथावाचक आसाराम को कानूनी राहत न मिलती देख उनके समर्थकों ने पीड़िता के परिवार को मानसिक रूप से परेशान करना शुरू कर दिया है।

    आसाराम की मासिक पत्रिका 'ऋषिप्रसाद' के ताजा अंक में पीड़ित छात्रा को आतंकी कसाब व आसाराम को भगवान बताया गया है। उप्र के शाहजहांपुर जिला निवासी पीड़िता के परिवार ने बदनामी से परेशान होकर पत्रिका के खिलाफ अदालत जाने का निर्णय किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आमने-सामने होंगे आसाराम और पीड़िता के पिता

    नारायण साई की शिष्या ने किया आत्म समर्पण

    पत्रिका के दिसंबर अंक में पेज सात पर छपी रिपोर्ट में एक समर्थक ने पीड़िता की तुलना मुंबई पर हमले में शामिल पाकिस्तानी आतंकी अजमल कसाब से कर डाली। लेख में कहा गया कि आतंकी कसाब ने खुद को नाबालिग बताया था, लेकिन जांच में वह बालिग निकला। इसी तरह के आक्षेपों से पीड़िता को दोषी व आसाराम को निष्कलंक, निर्दोष और भगवान का अवतार साबित करने का प्रयास किया गया है। मामले में अदालत ने भी पीड़िता को नाबालिग माना है।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर