विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 13, 2014 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

आरोप सुन अदालत में रो पड़े आसाराम

By Edited By:
Published: Thu, 13 Feb 2014 09:21 PM (IST)Updated: Fri, 14 Feb 2014 08:02 AM (IST)

नाबालिग छात्रा से दुष्कर्म के आरोप में जोधपुर जेल में बंद कथावाचक आसाराम गुरुवार को अदालत में अपने ऊपर लगे ...और पढ़ें

News Article Hero Image

जयपुर। नाबालिग छात्रा से दुष्कर्म के आरोप में जोधपुर जेल में बंद कथावाचक आसाराम गुरुवार को अदालत में अपने ऊपर लगे आरोप सुनकर रो पड़े। वहां मौजूद वकीलों ने उन्हें संभाला। हालांकि अदालत से बाहर आते ही उन्होंने पत्रकारों से कहा कि जल्द ही सब ठीक हो जाएगा। इस बीच आसाराम के सेवादार शिवा और हॉस्टल की वार्डन शिल्पी को जेल से रिहा कर दिया।

इस मामले में आसाराम और अन्य आरोपियों पर जो धाराएं लगी हैं, उनमें नाबालिग को षड्यंत्रपूर्वक एक जगह से दूसरी जगह ले जाना धमकाना, बलपूर्वक रोकना, बंधक बनाना और यौन शोषण करना जैसे अपराध बनते हैं। जोधपुर जिला एवं सत्र अदालत में आरोप सुनने के बाद आसाराम ने कहा कि उन्होंने ये अपराध किए ही नहीं हैं। यदि आरोप सिद्ध हो जाते हैं तो आसाराम को उम्रकैद तक की सजा हो सकती है।

हाईकोर्ट से आसाराम को झटका, जमानत याचिका खारिज

उन पर लगे पॉक्सो की धारा के तहत आरोपी को खुद यह साबित करना होता है कि उसने अपराध नहीं किया। आसाराम पहले से ही जेल में हैं और दो बार उनकी जमानत याचिका खारिज हो चुकी है।