Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    खेल के दौरान जब 17 मिनट तक अंधेरे में डूबा रहा वानखेड़े

    By Edited By:
    Updated: Thu, 09 May 2013 09:41 AM (IST)

    कोलकाता नाइटराइडर्स और मुंबई इंडियंस के बीच खेले गए आईपीएल 6 के 53वें मुकाबले के दौरान एक अजीब घटना घटी। मैच के दौरान वानखेड़े के फ्लड लाइट्स अचानक बंद होने लगे। नौवें ओवर की समाप्ति होते ही फ्लड लाइट्स का एक टावर पूरी तरह बंद हो गया। इसके बाद देखते-देखते ही दूसरे टावर की बत्तियां भी बंद हा

    मुंबई। कोलकाता नाइटराइडर्स और मुंबई इंडियंस के बीच खेले गए आईपीएल 6 के 53वें मुकाबले के दौरान एक अजीब घटना घटी। मैच के दौरान वानखेड़े के फ्लड लाइट्स अचानक बंद होने लगे। नौवें ओवर की समाप्ति होते ही फ्लड लाइट्स का एक टावर पूरी तरह बंद हो गया। इसके बाद देखते-देखते ही दूसरे टावर की बत्तियां भी बंद हो गई। वानखेड़े स्टेडियम के आधे हिस्सों में अंधकार छा गया। ऐसी परिस्थितियों में खेल जारी रखपाना संभव नहीं था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आईपीएल 6 की और मजेदार खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

    खिलाड़ी वापस पवेलियन लौट गए। करीब 17 मिनट बाद तकनीकी समस्या दूर होने के बाद फ्लड लाइट्स फिर से जले। इसके बाद खेल दोबारा शुरू हुआ। जब खेल बंद हुआ तब सचिन तेंदुलकर 29 रन और उनके साथी खिलाड़ी ड्वेन स्मिथ 30 रन बनाकर नाबाद थे। 17 मिनट बाद जब खेल दोबारा शुरू हुआ तो सचिन अपने स्कोर में 19 रन और जोड़कर आउट हो गए। बहरहाल, मुंबई इंडियंस ने मुकाबला 65 रनों से जीत लिया।

    आइए जानते हैं इस मुकाबले में और क्या-क्या खास रहा

    सचिन के लगातार पांच चौके

    सचिन तेंदुलकर ने कोलकाता नाइटराइडर्स के गेंदबाज र्यान मैक्लेरेन के एक ओवर की लगातार पांच गेंदों पर पांच चौके जमाए। दर्शकों का सचिन के इन सभी शॉट्स से खूब मनोरंजन हुआ।

    पढ़ें : शाहरुख खान के लिए कौन कर रहा है बैटिंग

    कार्तिकी की ताबड़तोड़ बल्लेबाजी

    मुंबई इंडियंस के बल्लेबाज दिनेश कार्तिक ने आईपीएल 6 में अपने प्रदर्शन से खासा प्रभावित किया है। कार्तिक ने कोलकाता के खिलाफ भी अंतिम पलों में ताबड़तोड़ बल्लेबाजी की और 18 गेंदों में नाबाद 34 रन ठोक दिए। कार्तिक ने अपनी पारी में तीन चौके और दो छक्के जमाए।

    बिना गेंद खेले आउट हो गए दो खिलाड़ी

    मुंबई इंडियंस के दो बल्लेबाज अंबाती रायडू और हरभजन सिंह क्रीज पर बल्लेबाजी के लिए उतरे तो सही, लेकिन उन्हें एक गेंद भी खेलने को नसीब नहीं हुई। दोनों बल्लेबाज बिना कोई गेंद खेले रनआउट होकर पवेलियन लौट गए। रायडू को लक्ष्मीपति बालाजी ने मनविंदर बिसला की मदद से रनआउट कराया, जबकि भज्जी को यूसुफ पठान ने रनआउट किया।

    पढिए, आज के मैच का पूरा प्रीव्यू

    10 खिलाड़ियों की स्ट्राइक रेट 100 से कम

    मुंबई इंडियंस और कोलकाता नाइटराइडर्स के बीच खेले गए मुकाबले में 10 खिलाड़ी ऐसे रहे, जिनकी स्ट्राइक रेट 100 से कम थी। टी-20 क्रिकेट में अगर किसी बल्लेबाज की स्ट्राइक रेट 100 से कम होती है तो उसका प्रदर्शन अच्छा नहीं कहलाता, क्योंकि क्रिकेट के इस फॉर्मेट में तेजी से रन बनाने की जरूरत होती है। इन 10 खिलाड़ियों में से कोलकाता नाइटराइडर्स के नौ खिलाड़ी शामिल हैं, जबकि एक खिलाड़ी ड्वेन स्मिथ मुंबई इंडियंस का है।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर