रूस के कद्दावर नेता रहे एलेक्सी नवलनी को दिया गया था जहर, पत्नी यूलिया ने लगाए आरोप
दिवंगत रूसी विपक्षी नेता एलेक्सी नवलनी की पत्नी यूलिया ने कहा कि उनके पति को जहर दिया गया था। उन्होंने कहा कि उनके पति के जैविक नमूनों का विदेशी लैब में कराई गई जांच में यह बात सामने आई है। पिछले वर्ष 16 फरवरी को नवलनी की अचानक मौत हो गई थी। यूलिया शुरुआत से ही आरोप लगा रही हैं कि उनके पति की हत्या की गई है।

रॉयटर, लंदन। दिवंगत रूसी विपक्षी नेता एलेक्सी नवलनी की पत्नी यूलिया ने कहा कि उनके पति को जहर दिया गया था। उन्होंने कहा कि उनके पति के जैविक नमूनों का विदेशी लैब में कराई गई जांच में यह बात सामने आई है। पिछले वर्ष 16 फरवरी को नवलनी की अचानक मौत हो गई थी। उस समय वह रूसी जेल में बंद थे।
यूलिया शुरुआत से ही आरोप लगा रही हैं कि उनके पति की हत्या की गई है। हालांकि, इस आरोप को क्रेमलिन नकारता रहा है। उन्होंने एक्स पोस्ट में कहा कि पति से प्राप्त जैविक नमूनों की दो देशों के लैब में जांच कराई गई।
दोनों के रिपोर्ट एक ही बात कह रही है कि उन्हें जहर दिया गया था। उन्होंने दोनों लैब से जांच रिपोर्ट को सार्वजनिक करने की अपील की है। इसे लेकर क्रेमलिन के प्रवक्ता दिमित्री पेस्कोव ने कहा कि उन्हें ऐसे किसी दावे की जानकारी नहीं है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।